Тульская команда юниоров заняла четвертое место в турнире по футболу в Подольске

Турнир собрал 11 детских команд и проводился впервые в своей возрастной категории.

26 и 27 сентября в городе Подольск Московской области на резервных полях стадиона «Труд» прошли соревнования по футболу среди детских футбольных команд 2009-2010 годов рождения.

Впервые в таких соревнованиях приняла участие тульская команда «Фортуна» под предводительством опытного тренера Зотова Игоря Евгеньевича.

В первый игровой день соревнований «Фортуна» проводила предварительные игры группового этапа. Первую игру наши юные футболисты уверенно выиграли со счетом 7:1 у хозяев соревнований футболистов Подольского «Витязя». В заключительной игре первого дня «Фортуна» встретилась с командой «Брянск-Юниор», и завершила матч с ничейным результатом 3:3.

Во второй день соревнований «Фортуна» сначала сыграла вничью с другим представителем Брянска ФК «Брянск» 1:1, вторая игра с командой «Хамовники» из Москвы завершилась с аналогичным счетом.

По итогам турнира, туляки заняли четвертое место.

Выступление на данном турнире признано тренером Игорем Евгеньевичем как положительное. По его словам, участие в подобных турнирах - это бесценный опыт для юных футболистов.

Автор: Антон Чембуров, 30 сентября 2015, в 10:12 +3