1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Главные награды областного чемпионата по пляжному волейболу достались приезжим командам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Главные награды областного чемпионата по пляжному волейболу достались приезжим командам
Фото из архива Myslo.

Главные награды областного чемпионата по пляжному волейболу достались приезжим командам

6-7 июня на песчаном пляже посёлка Барсуки прошёл второй этап открытого Чемпионата Тульского области по пляжному волейболу.

Чемпионат Тульской области стартовал в последние выходные мая и собрал столько команд, что организаторами было принято решение допустить только игроков с тульской пропиской.

Второй этап турнира всё-таки сделали открытым. В Тульскую область пожаловали сильные волейболисты-пляжники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля и Липецка.

Всего в мужском турнире приняло участие 44 команды, в женском - 16.

По итогам двухдневных баталий главные награды этапа достались именно приезжим спортсменам. В мужской сетке соревнований в финале сошлись московские пары Алексей Дворников/Никита Кузмин и Илья Борисов/Максим Петюшин. Первые одержали победу в очном противостоянии со счётом 2:0.

Приятно, что обладателями бронзовых медалей стали туляки Илья Тимофеев и Николай Панченко, переигравшие в упорном поединке пару Антон Юдин/Роман Радутинских из Липецка - 2:1.

В женском финале сошлись тулячки Елизавета Куликова/Дарья Ерёменко-Кестнер и гостьи из Ярославля Алина Рожкова/Ольга Новожилова. К сожалению, главные награды достались девушкам из Ярославля.

Проиграла свой поединок за 3-е место и другая тульская пара Ольга Коротких/Дарья Леухина. Они оказались слабее москвичек Анны Бубновой и Ольги Жуковой.

Третий этап Чемпионата Тульской области по пляжному волейболу планируется провести на пляже ЦПКиО имени П.П. Белоусова.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июня 2015, в 11:53 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Плеханово выгорели шесть цыганских домов
В Плеханово выгорели шесть цыганских домов
Жителям Тульской области доступен домашний интернет и цифровое ТВ по «летним» ценам
Жителям Тульской области доступен домашний интернет и цифровое ТВ по «летним» ценам