1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Сегодня «Арсенал» принимает в Москве «Краснодар» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Сегодня «Арсенал» принимает в Москве «Краснодар»

Сегодня «Арсенал» принимает в Москве «Краснодар»

Встреча состоится на стадионе «Локомотив» в Черкизово по решению КДК РФС о переносе игры на нейтральное поле.

История встреч канониров и «быков» (такое прозвище есть у футболистов «Краснодара») совсем не богата. Команды впервые встретились на футбольном поле только в этом сезоне Чемпионата России.

28 сентября в матче 9 тура в Краснодаре подопечные Олега Кононова уверенно переиграли туляков со счётом 3:0. Тогда забитыми мячами в ворота Александра Филимонова отметились краснодарские бразильцы Вандерсон, Перейра и Ари.

В турнирной таблице команды находятся на разных полюсах. Южные футболисты, показывая остро-атакующий футбол во втором круге, сумели достичь небывалых для себя высот и ведут борьбу с питерским «Зенитом» за чемпионство.

Фото из архива Myslo

Добавляет сил и энергии краснодарцам очередная осечка питерцев, сыгравших в ничью с московским «Спартаком» в Москве со счётом 1:1. На данный момент отрыв «Зенита» от ближайшего преследователя составляет девять очков.

У тульского «Арсенала» задачи на последние пять туров чемпионата прямо противоположные: остаться в Премьер-лиге и постараться избежать участия в стыковых играх.

Прямые конкуренты канониров провели свои матчи накануне. И пермский «Амкар», и московское «Торпедо» упрочили своё положение благодаря ничейным результатам в играх с «Локомотивом» и «Рубином» соответственно. «Уфа» и «Мордовия» сыграют между собой сегодня.

Напомним, встреча между тульским «Арсеналом» и командой из Краснодара состоится сегодня, 4 мая, в Москве на стадионе «Локомотив». Эта встреча перенесена из Тулы по решению КДК РФС, наказавшего Центральный стадион нашего города по инциденту в игре с московским «Спартаком».

По традиции Myslo проведёт текстовую трансляцию предстоящего матча. Начало в 15.30. Не пропустите!

 

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль. Вперёд, за Тулу!

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 мая 2015, в 12:03 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ночью в Заречье загорелась трансформаторная подстанция
Ночью в Заречье загорелась трансформаторная подстанция
Определена дата фестиваля Крапивы
Определена дата фестиваля Крапивы