4. В чемпионате ЛЛФ по мини-футболу в Высшей Лиге прошел 28 тур - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В чемпионате ЛЛФ по мини-футболу в Высшей Лиге прошёл 28 тур
Maximum - Локомотив-Тула

15 марта в спортивных комплексах ТулГУ, "Сплава" и автомеханического колледжа состоялись очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

Расскажем подробнее о наиболее интересных противостояниях в Высшей Лиге.

Maximum — Локомотив-Тула 4: 3

Все дальше и дальше от зоны вылета уходит команда «Максимум». В 28 туре коллектив Сергея Овечкина экзаменовался одним из самых крепких середняков Вышки — «Локомотивом». Соперники подошли к игре в боевых составах. Более того ворота максималистов после длительной паузы вновь защищал основной голкипер команды Александр Лейкин.

Начало поединка оказалось обескураживающим для железнодорожников. Уже к четвертой минуте встречи Maximum умудрился дважды вскрыть оборону соперника. Авторами голов стали Максим Штукин и Виктор Водопьянов.

Восстановиться после психологического удара коллектив Михаила Першина (капитана «Локо») сумел во второй половине первого тайма. Сначала Алексей Котов точным ударом в девятку с восьми метров сокращает отставание до минимума. Не прошло и двух минут, как Александр Шатский после передачи Максима Пархоменко сравнивает счет 2:2.

Однако за минуту до перерыва настырный «Максимум» вновь выходит вперед! Отличный розыгрыш штрафного возле ворот Ираклии Котия закончился точным ударом Виктора Водопьянова. Второй тайм проходил в равной борьбе, но в ключевых эпизодах больше повезло «Максимуму». На 13-ой минуте периода Максим Штукин реализует пенальти за нарушение правил в штрафной площади «Локомотива» — 4:2.

Поставленные в сложное положение железнодорожники продолжили бороться и за 5 минут до конца встречи смогли сократить счет до минимума — вновь отличился Алексей Котов. Однако на большее ни сил, ни времени у «Локомотива» уже не осталось. 4:3 — тяжелейшая победа команды Maximum, которая позволила уже на 8 очков оторваться от идущей в зоне вылета «Энергии».

Восток — КБП+ 4: 3

Интереснейшим поединком оказалась встреча команд «Восток» и «КБП+». В прошлом туре конструкторам удалось сенсационно обыграть одного из претендентов на медали — команду «ТЭК». В связи с чем футбольная общественность ожидала напряженной борьбы «КБП» и в матче против «Востока».

Первый тайм соперники долгое время усыпляли бдительность друг друга. Первый забитый мяч зрителям пришлось ждать 21 минуту игры. Подключение в атаку голкипера «КБП+» Мамаева закончилось потерей мяча. Рискнув пробить от собственных ворот, Андрей Родионов оказался точен 1:0.

Второй тайм получился куда более результативнее. Уже спустя пять минут после перерыва Станислав Федотов, сыграв в стенку с Максимом Васильевым, реализует выход один на один. Пропущенный гол не смутил Восток и уже через две минуты команда Сергея Бабушкина вновь вышла вперед. Автором гола стал Юрий Кузнецов.

Однако далее уже у «КБП+» получилось провести отличный отрезок матча. Середина второго тайма осталась за представителями конструкторского бюро и по игре, и по счету. В двух эпизодах подряд героем становился новичок команды — Андрей Баринов. Два точных дальних попадания, с которыми оказался не в силах справиться Андрей Родионов. 4:3 — «КБП» выходит вперед.

И все же опытные футболисты «Востока» не просто так славятся своей волей к победе. Концовка поединка совершенно не удалась конструкторам. Сначала Олег Титов красивым ударом с рикошетом от перекладины сравнивает счет. А за 30 секунд до конца матча Юрий Кузнецов после розыгрыша аута отправляет футбольный снаряд в дальнюю шестерку ворот Мамаева! 4:3 — «Восток» одерживает великолепную победу и закрепляется на шестой строчке в турнирной таблице.

Также из результатов 28-ого тура отметим очередные победы лидеров первенства. Ни «Автоматика», ни «Баня-Бочка Club» очков не потеряли.