4. В городском чемпионате по мини-футболу состоялась центральная игра сезона - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В городском чемпионате по мини-футболу состоялась центральная игра сезона
Фото из архива Myslo.

7-8 февраля прошли очередные встречи во II-м чемпионате Тулы по мини-футболу среди любительских команд.

В турнире, организатором которого является Тульская Городская Федерация футбола (ТГФФ), позади игры 21-ого тура.

суперлига

Всё внимание в минувшие выходных было приковано к центральной встречи самого элитного дивизиона чемпионата - Суперлиги. Встречались лидеры соревнований команды АБ-Х и Автоматика.

На видео: обзор встречи АБ-Х - Автоматика (2:6).

В первом тайме коллективы Виктора Алёнина и Игоря Семёнова обменялись похожими голами, которые были забиты после розыгрыша углового. Однако уже на первых минутах второго тайма в контратаку убежал форвард АБ-Х Илья Ермолаев и вывел "химиков" вперёд. Мало кто мог в эту минуту предположить, что на этом АБ-Х успокоится и позволит сопернику хозяйничать на паркете. Спустя 10 минут ситуация в игре перевернулась "с ног на голову". Благодаря точным ударам Владимира Салькова и Евгения Сазонова Автоматика уже вышла вперёд. В оставшееся время разница в счёте только росла.

АБ-Х - АВТОМАТИКА - 2:6 (1:1)
Голы: 0:1 - Сальков (Турков-угловой)`15, 1:1 - Коняхин (Ермолаев-угловой)`19, 2:1 - Ермолаев (Денисов)`30, 2:2 - Сазонов (Турков)`34, 2:3 - Булгаков - в свои ворота`38, 2:4 - Сальков (Турков)`41, 2:5 - Стельмах`44, 2:6 - Тимирязев`48.
Предупреждение: Булгаков`7, Алёнин`42 (оба - АБ-Х).

В турнирной таблице Суперлиги вновь произошла рокировка. Теперь Автоматика опережает АБ-Х на 2 очка, а третьей по-прежнему остаётся Слободка.

На фото: Дмитрий Липовой (с мячом) против Николая Землевского.

первая лига

Неожиданное поражение потерпел лидер Первой Лиги - команда Синара. В отсутствии основного голкипера Александра Томилина, "бело-чёрные" проиграли Инфинити со счётом 4:5.

Среди остальных результатов тура отметим победы ближайших преследователей Синары, что обострило ситуацию в турнирной таблице.

вторая лига

Напомним, что во Второй Лиге городского чемпионата по мини-футболу два дивизиона. В дивизионе имени Владимира Алёхина лидирующая команда также не обошлась без потерь. Ураган во встрече с динамовцами Тулы довольствовался только ничейным результатом - 2:2. Третьим по-прежнему в таблице идёт Авангард.

Кислород - Фаворит - 5:7

На фото: Денис Богомолов (с мячом) против Денис Волчкова.

В дивизионе Валерия Мастрюкова лихорадит Юность. Ещё пять туров назад эта команда уверенно возглавляла таблицу, а теперь даже состав не может набрать на ответственную игру с ТТ. В итоге разгром "юннатов" - 13:8 и ТТ продолжает опережать на очко Спортивную Платформу и Каспер.

лига новичков

В самой молодой Лиге чемпионата с большим интересом ожидалась игра между Группой Здоровья и Интелкомом. Первые, в случаи успеха в отчётной встрече, могли гарантировать себе итоговое чемпионство, а вторые ведут отчаянную борьбу за вторую строчку в Лиге Новичков.

В итоге победили те, кто больше хотел: Илья Савкин и Дмитрий Попков отметились хет-триками в составе Интелкома и принесли викторию своей команде.

Барсы - Альфа - 0:18

Игры 22-го тура Чемпионата Тулы по мини-футболу среди любителей пройдут уже в эти выходные, 14-15 февраля.

12 февраля 2015, в 11:12 +1