1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев представил Правительству РФ проект «Новой Тулы» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев представил Правительству РФ проект «Новой Тулы»

Владимир Груздев представил Правительству РФ проект «Новой Тулы»

Губернатор рассказал членам Правительства о ходе реализации программы «Жильё для российской семьи» в Тульской области.

3 июля в Доме Правительства РФ состоялось первое заседание расширенной Коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Одной из главных тем заседания стала реализация госпрограммы «Жильё для российской семьи».

Основная задача программы - увеличение объемов и снижение цен на жилье эконом-класса. До конца 2017 года в России доступное жилье смогут приобрести около 460 тыс. семей.

По словам главы региона Владимира Груздева, для реализации программы в Тульской области выбран проект «Новая Тула».

Губернатор  аргументировал решение о создании проекта тем, что в регионе имеется спрос на доступное, недорогое жилье в том числе среди тульских предприятий.

Владимир Груздев

Уверен, что программа «Жилье для российской семьи» позволит решить жилищные проблемы многих наших сограждан. И мы приложим все усилия, чтобы предусмотренные программой механизмы и финансовые ресурсы сработали максимально эффективно.

Также губернатор сообщил, что «Новая Тула» предусматривает строительство более 1 млн. кв. метров доступного жилья. Микрорайон рассчитан на 35 тысяч жителей. В нем будет вся необходимая социальная инфраструктура – школы, детские и спортивные площадки, детские сады, наземные многоярусные парковки.

При этом стоимость квадратного метра в «Новой Туле» не превысит 30 тыс. рублей.

Уже в июне началось строительство двух первых многоэтажных жилых домов общей площадью 36 тысяч кв. метров. Срок ввода в эксплуатацию – первое полугодие 2015 года. Со следующего года начнется интенсивное строительство жилья со сдачей до 1 июля 2017 года.

Также Владимир Груздев сообщил, что уже скоро начнется формирование списков граждан для участия в программе «Жилье для российской семьи».

Подробнее о проекте читайте в нашем предыдущем материале

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июля 2014, в 20:25 +1
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Банк России готов признать биткоины
Банк России готов признать биткоины
Россиянам могут запретить онлайн-бронирование
Россиянам могут запретить онлайн-бронирование