1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. «Сбербанк» не будет взимать комиссию за переводы в «Народный бюджет» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Сбербанк не будет взимать комиссию за переводы в «Народный бюджет»

Сбербанк не будет взимать комиссию за переводы в «Народный бюджет»

25 февраля первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области.

Темой совещания стала реализация программы «Народный бюджет – 2014» на территории Тульской области. Юрий Андрианов сообщил главам, что министерством внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области всего было зарегистрировано 1000 заявок на участие в проекте. Конкурсный отбор прошли 588 заявок.

Из бюджета Тульской области на реализацию проекта «Народный бюджет» уже перечислены средства муниципальным образованиям Плавский, Богородицкий, Киреевский, Щекинский, Тепло-Огаревский районы, а также  г. Донской и г. Новомосковск. Однако пока полностью собраны средства из всех источников софинансирования на реализацию 19 проектов «Народного бюджета» только администрацией Плавского района.

Председатель регионального правительства напомнил, что срок сбора средств в соответствии с условиями софинансирования продлен до 20 марта, и обратился к главам с просьбой ускорить этот процесс на подведомственных территориях. Всего в бюджете Тульской области на реализацию проекта предусмотрено 364,8 млн руб.

Кроме того, Юрий Андрианов сообщил о достигнутой договоренности с руководством тульского филиала ОАО «Сбербанк» о том, что комиссия с денежных переводов частных лиц на счета муниципальных образований в рамках реализации проекта «Народный бюджет – 2014» взиматься не будет. Соответствующая информация будет доведена до отделений банка. «Сегодня от руководства Тульского филиала ОАО «Сбербанк России» получена информация о том, что перечень реквизитов, по которым не будет взыматься комиссия, утвержден», - сказал председатель правительства.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 февраля 2014, в 19:08 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Двое мужчин изнасиловали и убили девушку в мемориальном сквере
Двое мужчин изнасиловали и убили девушку в мемориальном сквере
Туляков ждет сюрприз при зажжении паралимпийского огня
Туляков ждет сюрприз при зажжении паралимпийского огня