1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Государственная жилищная инспекция Тульской области должна жестче контролировать капремонт - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Государственная жилищная инспекция Тульской области должна жестче контролировать ход капремонта

Государственная жилищная инспекция Тульской области должна жестче контролировать ход капремонта

Об этом главе ведомства Элеоноре Шевченко заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

2 декабря глава региона провел рабочую встречу с начальником Государственной жилищной инспекции Тульской области Элеонорой Шевченко. В ходе встречи он напомнил, что недавно было принято решение о взаимодействии муниципалитетов с региональной жилищной инспекцией.

Шевченко сообщила, что уже практически все муниципалитеты подписали соглашение о взаимодействии с ГЖИ. Также инспекция планирует проведение учебно-практических семинаров для муниципальных служащих с целью организации соответствующих проверок по федеральному закону №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По словам Элеоноры Шевченко, подписанные соглашения позволяют жителям области обращаться с жалобами на некачественную работу управляющих компаний не только в Госжилинспекцию, но и в органы местного самоуправления.

Начальник ГЖИ также отметила, что грядущий год будет для них ответственным, так как в области начнет реализовываться программа капитального ремонта многоквартирных домов.

Глава региона подчеркнул, что ГЖИ необходимо жестко контролировать проведение капитальных ремонтных работ.

– Прошу вас оказать содействие жителям региона, чьи дома будут участвовать в ремонте, – поручил в конце встречи Владимир Груздев Элеоноре Шевченко.

Кстати, 12 декабря с 12.00 до 20.00 в ГЖИ пройдет общероссийский день приема граждан. По всем вопросам содержания и эксплуатации жилищного фонда можно будет обратиться в указанное время по адресу г. Тула, пр. Ленина, д.2, к. 328, тел.: (4872) 56-81-86.

Фото с сайта tularegion.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 декабря 2013, в 14:24 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Пролетарском районе в подъезде избили и ограбили подростка
В Пролетарском районе в подъезде избили и ограбили подростка
В Новомосковске скоро откроется новый ФОК
В Новомосковске скоро откроется новый ФОК