1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. 7 гражданских служащих уволились, не дожидаясь результатов проверки доходов - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
7 гражданских служащих уволились, не дожидаясь результатов проверки доходов

7 гражданских служащих уволились, не дожидаясь результатов проверки доходов

В Тульской области продолжается борьба с коррупцией.

7 августа в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александре Беглове по противодействию коррупции.

От Тульской области в заседании приняла участие заместитель губернатора Тульской области – руководитель аппарата правительства Тульской области – начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Ольга Татарченкова.

Открывая заседание, Александр Беглов подчеркнул важность рассматриваемого вопроса. О реализации мер по противодействию коррупции доложили руководители ряда субъектов Российской Федерации.

Говоря о нашем регионе, стоит отметить, что  в правительстве Тульской области проводится регулярная и целенаправленная работа по противодействию коррупции. Антикоррупционный контроль является важнейшим направлением в работе с кадрами органов исполнительной власти Тульской области и осуществляется  на всех этапах прохождения государственной гражданской службы: начиная от поступления на службу и заканчивая необходимостью соблюдения ограничений после увольнения со службы.

Особое внимание уделяется вопросу декларирования доходов и имущества гражданских служащих и членов их семей. В течение февраля-марта текущего года сведения о доходах и имуществе были представлены 20 членами правительства области. В установленные сроки все представленные сведения размещены на официальном портале правительства области. Также до 30 апреля необходимые сведения были представлены 796 гражданскими служащими органов исполнительной власти и аппарата правительства области.

В течение 2012 года главным управлением государственной службы и кадров был проведен выборочный внутренний мониторинг сведений о доходах более 400 гражданских служащих и членов их семей (около 45% от числа, представивших сведения). По его результатам было инициировано проведение 37 проверок полноты и достоверности представленных сведений о доходах, по итогам которых 22 гражданских служащих привлечены к ответственности (объявлены 11 замечаний и 11 выговоров), выданы 7 предостережений о недопустимости нарушений законодательства о противодействии коррупции, 7 служащих уволились до окончания проверки. Данная работа продолжается и в 2013 году.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 августа 2013, в 21:33 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Пролетарском районе на двухлетнего мальчика напала овчарка
В Пролетарском районе на двухлетнего мальчика напала овчарка
В Туле пройдет первый региональный архитектурно-строительный форум
В Туле пройдет первый региональный архитектурно-строительный форум