1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Объективно
  4. Около 600 человек в Туле приняли участие в легкоатлетическом забеге «Мы вместе Крым» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 50 - MySlo.ru
  5. Около 600 человек в Туле приняли участие в легкоатлетическом забеге «Мы вместе Крым» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 50 - MySlo.ru
  6. Около 600 человек в Туле приняли участие в легкоатлетическом забеге «Мы вместе Крым» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 50 - MySlo.ru
Около 600 человек в Туле приняли участие в легкоатлетическом забеге «Мы вместе Крым»

Около 600 человек в Туле приняли участие в легкоатлетическом забеге «Мы вместе Крым»

20 марта в Тульском кремле состоялся легкоатлетический забег «Мы вместе Крым», посвященный 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие организовано Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» совместно с администрацией города Тулы и при поддержке регионального правительства.

В забеге приняли участие около 600 человек – жители Тульской области, а также представители 12 субъектов и 75 городов России. Самому юному участнику 5 лет, самому возрастному – 76.

Дети преодолели дистанции в 300 и 600 метров. Для взрослых был организован забег длиной 2558 метров – именно столько дней прошло с момента воссоединения полуострова Крым с Россией.

Участников забега поприветствовал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Виктор Викторович Дзюба:

Виктор Дзюба

«Для меня Крымская весна имеет особое значение: моя мама, Галина Дмитриевна Дзюба, родилась и выросла в Керчи. И для меня большая честь принять участие в открытии забега и церемонии награждения победителей. Сегодня здесь со мной мастера спорта по дзюдо и самбо, спортсмены региональной общественной организации «Федерация дзюдо», президентом которой я являюсь. Они регулярно занимаются бегом, и сегодня также присоединились к забегу. Участвует в нем и мой сын – Кирилл Дзюба. У нас великая страна, глядя на участников забега: нашу молодежь, на детей, - я уверен, у нас есть будущее. Тула, с праздником! Крым наш!».

 

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев:

«В Тульской области активно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». При поддержке Губернатора Алексея Дюмина ежегодно открываются новые спортивные сооружения. Все это позволит нашим спортсменам достойно представлять регион на всероссийских и международных соревнованиях. Стоит задача – создать все условия для профессиональных спортсменов и всех желающих вести здоровый образ жизни, чтобы наша страна была здоровой и сильной державой».

Глава муниципального образования город Тула Ольга Слюсарева:

«Пресная погода, прекрасное настроение, Крымская весна пришла в наш город. Радует, что сегодня здесь собрались семьи с детьми, чтобы всем вместе отпраздновать знаменательную дату».

На финише все участники детской дистанции получили сладкие подарки, а участники взрослого забега – памятные медали. Победителям основного забега в женской и мужской категории вручили сертификаты на поездку в Крым.

Итоги забега

Победители детской дистанции 300 м, дети 4-9 лет, категории девочки и мальчики:

3 место: Егорова Милана и Сапронов Дмитрий

2 место: Егорова София и Антон Береза

1 место: Беликова Варвара и Арсений Беззуб

Дистанция 600 м, дети 10-15 лет

3 место: Богданова Анна и Малиновский Максим

2 место: Никишина Елизавета и Шубин Иван

1 место: Коваленко Елизавета и Лапочкин Филипп

Основной забег (2558 м), категории женщины и мужчины

3 место: Обыденнова Ирина и Янтиков Никита

2 место: Самошина Александра и Суббочев Сергей

1 место: Леонова Ирина и Илья Самошин

Анна Ерыкина, инструктор по северной ходьбе Тульской федерации северной ходьбы:

Анна Ерыкина

– Ранее всегда участвовала в соревнования по северной ходьбе, а в таком международном забеге участвую впервые. Захватывает дух от того, что мы едины, что мы одна страна, что нас так много. А самое Главное мы все вместе, мы вместе с Крымом.

 

Николай - беговой клуб Тульского оружейного завода:

Николай 

– Данный забег это проверка себя на прочность и улучшение результатов прошлого забега. Спортивные цели и работа коллектива. Мы представляем целую команду Тульского Оружейного завода.

 

Григорий Кондратьев, Тула:

Григорий Кондратьев

– Я участник группы «Parkrun» и мы каждую неделю в единый день во всех парках мира по утрам устраиваем забеги. А сегодня большой командой в 45 человек участвуем в фестивале «Крымская весна». Кто-то бегает на время, кто-то ставит цели улучшить результат. Будем добиваться нового.

 

Кольчугина Ирина, Москва: 

– Почти каждые выходные посвящаю легкой атлетике. Это самый первый старт в 2021 году в другом городе. Немного волнительно и здорово, что забег проходит в праздничный для всей страны день. Счастье и радость быть участником такого мероприятия.

 

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 марта 2021, в 18:05 −9
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Житель Волово жестоко избил коллегу
Житель Волово жестоко избил коллегу
В Туле на Косой Горе прочистили русло реки Воронка
В Туле на Косой Горе прочистили русло реки Воронка