1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Куда не стоит ехать в отпуск - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Куда не стоит ехать в отпуск
Иерусалим, Израиль (фото Mark Millan).

Куда не стоит ехать в отпуск

Названы самые опасные страны для путешествий в 2017 году.

Специалисты компаний International SOS и Control Risks, которые специализируются на оценке глобальных рисков для здоровья и безопасности людей во время путешествий, составили карту мира, иллюстрирующую уровень опасности при посещении различных государств.

Согласно ей, наиболее опасными для посещения в будущем году эксперты считают Северную Корею, Афганистан, Сирию, Ирак, Ливию, Нигер, Буркина-Фасо, Сомали, Йемен, Южный Судан, Гвинейскую Республику, Сьерра-Леоне, Гаити и Гайану. На карте они отмечены красным.

Безопасным «оазисом» зеленого цвета на карте значатся Канада, США и страны Западной и Южной Европы.

В странах Восточной Европы безопасность оценивается на среднем уровне, кроме Косово, где уровень опасности считается высоким. Также безопасным считается посещение Австралии, ЮАР и Японии.

Россия на карте отмечена коричневым цветом, обозначающим неоднородную ситуацию с меняющимся уровнем опасности. По мнению составителей карты, уровень безопасности в стране не удалось привести к общему знаменателю: эксперты отметили неоднородность уровня медицинской помощи в различных регионах, а также работы аварийных служб. 

Подобная ситуация, по мнению сотрудников International SOS и Control Risks, наблюдается в Китае, Казахстане, Индии, Иране, Бразилии, Аргентине и Индонезии.

«Компании должны иметь полное представление о положении вещей при подготовке своих сотрудников к поездкам за рубеж. Путешественники гораздо реже сталкиваются с неожиданными проблемами, если планируют все наперед и в курсе положения дел в месте назначения», — говорит Роб Уокер, специалист по безопасности.

Опросив представителей компаний, которые регулярно отправляют своих сотрудников в зарубежные командировки, эксперты выяснили: 72% респондентов считают, что в текущем году туристические риски возросли, а 80% организаций были вынуждены менять маршруты путешествий из-за угрозы здоровью людей. 

Основными проблемами считаются угроза террористических атак, вирус Зика, гражданские беспорядки, недостаточное медицинское обеспечение и дорожно-транспортные происшествия.

К слову, напомним, что на портале есть блог «Гульбарий», где есть множество обзоров, куда ехать стоит.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 ноября 2016, в 08:31 +6
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Телефонные мошенники обманули пенсионера на 400 тысяч рублей
Телефонные мошенники обманули пенсионера на 400 тысяч рублей
Администрация Тулы обсудила строительство платного автомоста через Упу
Администрация Тулы обсудила строительство платного автомоста через Упу