1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тульский театр «Эрмитаж» создал в Сочи антураж - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 28 - MySlo.ru
  5. Тульский театр «Эрмитаж» создал в Сочи антураж - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 28 - MySlo.ru
  6. Тульский театр «Эрмитаж» создал в Сочи антураж - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 28 - MySlo.ru
Тульский театр «Эрмитаж» развлекал болельщиков на Олимпиаде

Тульский театр «Эрмитаж» развлекал болельщиков на Олимпиаде

Десант «Эрмитажа» в количестве восьми человек во главе с директором театра Мариной Мазановой был неотъемлемой частью XXII  Олимпийских зимних игр 2014 года на протяжении двух недель. 

Наши земляки привезли на Черноморское побережье три уличных спектакля: «Венецианский карнавал», «Вторжение» и «Картинки русской жизни», которые демонстрировались на культурных площадках Олимпийского парка и Олимпийской деревни «Роза Хутор».

На главный спортивный праздник четырехлетия наши земляки попали отнюдь не случайно. Однажды, выступая на театральном фестивале в Лазаревском (недалеко от Сочи), коллектив был замечен организаторами зимней Олимпиады и получил приглашение на игры.

Марина Мазанова, директор театра «Эрмитаж»

За время пребывания в Сочи мы дали около 50 спектаклей, по 3-4 постановки в день. Причем, работая в таком графике, мы абсолютно не уставали, прекрасно понимая, как важно то, что мы делаем. Аудитория на наших спектаклях всегда была разная. И если постановка «Картинки русской жизни» больше привлекала россиян, то два других  наших спектакля чаще собирали иностранцев. Люди не только смотрели постановки, но и сами становились активными их участниками. Мы сливались в одно целое, это был большой праздник. Праздник спорта и единения людей со всей планеты. 

Обстановка в олимпийском Сочи, по словам Мазановой, была просто потрясающая. Интерактивные викторины, концерты, танцы, песни, выступления оркестров  и барабанщиков – все это продолжалось с раннего утра и до позднего вечера. 5000 артистов разных жанров съехались в столицу зимних Олимпийских игр, и каждый коллектив стремился показать все самое лучшее и интересное.

- Особые воспоминания у артистов «Эрмитажа» остались после выступлений в олимпийской деревне «Роза Хутор». Это место поразило своей красотой. Здесь созданы все условия для комфортного проживания олимпийцев, для тренировочного и соревновательного процесса, для проведения досуга и отдыха. Территория очень компактная, но все продумано до мелочей. Гордость берет за то, что это все происходит в твоей стране, что все это создано людьми, которые говорят с тобой на одном языке. А знаете, что запомнилось больше всего? Огромное количество национальных флагов, которыми были украшены строения, где проживали олимпийцы, и потрясающий горный воздух, который опьянял и дурманил.

Единственный свой выходной на Черноморском побережье весь коллектив «Эрмитажа» провел, конечно же, на трибуне спортивной арены, поддерживая российскую женскую хоккейную команду. И, несмотря на то, что в матче за пятое место наша команда уступила финкам – 0:4, артисты все равно остались довольны – они получили огромное удовольствие от той атмосферы, которая царила на ледовой арене «Шайба»:

- Мы болели и кричали изо всех сил. В общем, Олимпийские игры – это праздник с неподражаемой атмосферой, которую делают сообща спортсмены, болельщики, артисты словно одна большая семья.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 февраля 2014, в 10:25 +1
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Добрый доктор» проводит профосмотры сотрудников
«Добрый доктор» проводит профосмотры сотрудников
Блогеров обяжут платить налоги с рекламы
Блогеров обяжут платить налоги с рекламы