1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляков приглашают на выставку авторских работ из вторсырья - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают на выставку авторских работ из вторсырья

Туляков приглашают на выставку авторских работ из вторсырья

Она будет работать с 10 по 14 апреля в творческом пространстве «Девятка».

В субботу, 8 апреля, в 12.00, в творческом пространстве «Девятка» (ул. 9 Мая, д. 1-А) откроется фестиваль-выставка авторских работ из вторсырья «Кладовка». Цель мероприятия – привлечь внимание к творческому использованию ненужных вещей и представить бытовой хлам в ином контексте, органично вписав его в художественную среду.

Центральной площадкой фестиваля станет выставка арт-объектов. Экспозицию составят работы мастерской «И в а. и. К л ё н.» (Москва), современных художников Елизаветы Наркевич (Москва), Марии Кулешовой (Москва), Кирилла Климова (Тула), Дмитрия Амелина (Тула), Алексея Малышева (Череповец) и многих других.

0.jpg

Используя в своих работах отжившие свой век предметы, они наполняют их новым смыслом, превращая в произведения искусства, стильные украшения интерьера. На протяжении фестиваля будет работать ярмарка, на которой посетители смогут приобрести различные авторские изделия и пройдут увлекательные мастер-классы в «Творческой лаборатории № 9».

За непередаваемую фестивальную атмосферу будет отвечать группа «ОМАЙГАД», творческий дуэт Дарьи Соповой и Сергея Никулина и гитарист Евгений Никишин. Вход на фестиваль бесплатный.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 апреля 2023, в 21:54 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Паводок в Тульской области: под водой остаются три моста
Паводок в Тульской области: под водой остаются три моста
«Археологическое окно» в Тульском кремле откроется для посетителей
«Археологическое окно» в Тульском кремле откроется для посетителей