1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. 26 сентября в Тульском кремле презентуют мультфильм «Сторожевой пес Верный» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
26 сентября в Тульском кремле презентуют мультфильм «Сторожевой пес Верный»
Фото: пресс-служба регионального правительства.

26 сентября в Тульском кремле презентуют мультфильм «Сторожевой пес Верный»

Мультфильм создан под эгидой Минкультуры России и Российского военно-исторического общества специально к 500-летию Тульского кремля.

14 сентября журналистам презентовали короткометражный анимационный фильм «Сторожевой пес Верный».
 
Мультфильм создан под эгидой Минкультуры России и Российского военно-исторического общества специально к 500-летию Тульского кремля. О работе над картиной рассказали авторы сценария Юрий Савинов и Алексей Подосенов, главный художник Ашот Мефодин, режиссер-постановщик Дмитрий Чирков.
 
По сюжету мультфильма пес по кличке Верный – единственный, кто остается в живых после вероломного нападения крымских татар на один из укрепленных острогов Большой Засечной черты. Его задача – принести в Тулу весть о приближающейся беде и спасти честь казаков-порубежников. Верный с помощью новых друзей собирается выполнить свою опасную миссию.
 
«Наш авторский коллектив участвовал в серьёзном конкурсе Министерства культуры РФ и одержал победу. Исторические события, связанные с Тульским кремлем, – отличный материал для создания фильмов. Этот мультфильм расскажет нам о героизме наших предков и станет настоящим открытием для детей и взрослых», – отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
 
Показ мультфильма вошёл в официальный перечень мероприятий по подготовке празднования 500-летия Тульского кремля. Средства на создание фильма были выделены из федерального бюджета. Премьера 24-минутного анимационного фильма состоится 26 сентября в Тульском кремле. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 сентября 2020, в 12:45 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Глава Роспотребнадзора: переболевший COVID-19 выделяет вирус до 90 дней
Глава Роспотребнадзора: переболевший COVID-19 выделяет вирус до 90 дней
В Алексине мужчина зарезал знакомую
В Алексине мужчина зарезал знакомую