1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Андрей Колбасинов будет представлять Тулу на Tea Masters Cup Russia - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Андрей Колбасинов будет представлять Тулу на Tea Masters Cup Russia

Андрей Колбасинов будет представлять Тулу на Tea Masters Cup Russia

Он стал лучшим в номинации «Мастерство чайной миксологии».

Финал Российского отборочного чемпионата Tea Masters Cup в КВЦ Сокольники состоялся 13 – 15 марта. За два дня участники соревновались в четырех номинациях: «Мастерство приготовления чая», «Мастерство чайной композиции», «Мастерство чайной миксологии» и «Мастерство дегустации чая» в рамках выставки Coffee & Tea Russian Expo 2019.

На турнире встретились победители отборочных региональных соревнований в Москве, Новосибирское, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Победители национального финала Tea Masters Cup Russia в каждой из категорий будут представлять Россию на мировом чемпионате Tea Master Cup International, который состоится осенью 2019 года. 

В числе победителей – туляк Андрей Колбасинов. Он стал лучшим в номинации «Мастерство чайной миксологии».

О своей победе он рассказал на странице в ВКонтакте:

Андрей Колбасинов

Андрей Колбасинов

– Давеча, я стал чемпионом в чайной миксологии и теперь буду представлять Россию в миром финале. Спасибо всем, кто вдохновлял, поддерживал, помогал в подготовке и поисках, вместе радовался и просто был рядом.

Я ввязался во всё это, чтобы вдохновить и поддержать своим примером чайных мастеров, которым предстоит строить новый чайный рынок в России, чистый, прозрачный и невероятно вкусный.

Верю, что у нас получится рассказать людям историю о прекрасном чае, изменить вкусовые предпочтения и дать лучший продукт.

Турниры серии Tea Masters Cup проходят с 2013 года. В настоящее время национальные чемпионаты проводятся более чем в 15 странах, каждый код к системе чемпионатов присоединяются новые участники. Российская команда традиционно является одной из сильнейших — не было еще ни одного мирового чемпионата, на котором участники из России не занимали бы призовых мест. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 марта 2019, в 18:37 +4
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Рядом с березовой рощей на Кутузова в Туле станет больше зелени
Рядом с березовой рощей на Кутузова в Туле станет больше зелени
В Одоеве прохожие задержали грабителя
В Одоеве прохожие задержали грабителя