1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле завершился международный кинофестиваль имени Юрия Озерова - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. В Туле завершился международный кинофестиваль имени Юрия Озерова - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. В Туле завершился международный кинофестиваль имени Юрия Озерова - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
В Туле завершился международный кинофестиваль имени Юрия Озерова
Фото правительства Тульской области.

В Туле завершился международный кинофестиваль имени Юрия Озерова

25 мая в областном центре молодежи состоялась церемония закрытия XVI международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова.

Напомним, в этом году фестиваль был посвящен 75-летию Курской битвы. В Туле и районах области в рамках фестиваля зрители встретились с любимыми актерами - Анной Шатиловой, Михаилом Ножкиным, Ларисой Лужиной, Ренатом Ибрагимовым, Юрием Черновым, Натальей Варлей, Михаилом Пореченковым, Сергеем Маховиковым, Амаду Мамадаковым, Александром Носиком, Миланом Цисларом из Чехии, Божидаром Митровичем из Сербии и другими кинематографистами.

В пяти программах приняли участие около 70 фильмов из России, Англии, Ирана, Китая, Сербии, США, Украины. 

Первый заместитель губернатора, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поздравил зрителей с завершением фестиваля: «Фестиваль полюбился тулякам, и мы с нетерпением будем ждать его в следующем году». 

Глава областного правительства вручил Гран-при фестиваля фильму «Крым» и его продюсеру, режиссеру-постановщику Алексею Пиманову.
Юрий Андрианов также поздравил с юбилеем президента фестиваля Олега Урюмцева и вручил ему Почетную грамоту правительства Тульской области.

В ходе церемонии призы кинофестиваля также вручены актерам и авторам фильмов. Награды получили актеры и режиссеры картин - Алексей Пиманов, Роман Курцын, Александр Ильин, Анна Пескова и другие.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 мая 2018, в 20:27 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Справка: Как туляки должны выгуливать собак
Справка: Как туляки должны выгуливать собак
Под Тулой грузовик догнал Ford Fiesta: пострадала женщина. Видео
Под Тулой грузовик догнал Ford Fiesta: пострадала женщина. Видео