1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Богородицкий дворец-музей отреставрируют к ноябрю 2015 - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. Богородицкий дворец-музей отреставрируют к ноябрю 2015 - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. Богородицкий дворец-музей отреставрируют к ноябрю 2015 - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
Богородицкий дворец-музей и парк отреставрируют к ноябрю 2015-го

Богородицкий дворец-музей и парк отреставрируют к ноябрю 2015-го

Всего из федерального и регионального бюджетов на реставрационные работы выделено 60 миллионов рублей.

Реставрация Богородицкого дворца-музея и прилегающего парка завершится в ноябре 2015 года, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

На реставрационные работы было выделено 60 млн рублей, 25 из которых – из федерального бюджета, ещё 35 – из регионального.

Сейчас в музее приступают к работам: составлена смета, заключён контракт с подрядчиком, а также начата работа по благоустройству парка.

По словам Владимира Груздева, Богородицкий дворец-музей является настоящим достоянием города и излюбленным местом отдыха жителей.

– Работы, предусмотренные контрактом, необходимо  выполнить качественно и в срок, – отметил Владимир Груздев. 

 

В 1980 году в здании дворца открыли историко-художественный музей. Экспозиции музея рассказывают о создателях Богородицкого ансамбля, о владельцах имения Бобринских. Здесь наглядно демонстрируется богатство интерьера XVIII – XIX веков. Музейные коллекции состоят из старинных картин, скульптур, дополненных искусной драпировкой и комнатными растениями.

В музее проводятся экскурсии, а постоянно действующие экспозиции знакомят гостей с историей и культурой раннего классицизма на территории России.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июля 2015, в 12:49 +2
В Туле открылся новый салон оптики «Оптик-Центр»
В Туле открылся новый салон оптики «Оптик-Центр»
В Тульской области 11000 человек остались без горячей воды
В Тульской области 11000 человек остались без горячей воды