1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Из-за ошибки МВД тулячка не смогла отпраздновать юбилей в Египте: дело дошло до суда - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru

Из-за ошибки МВД тулячка не смогла отпраздновать юбилей в Египте: дело дошло до суда

Моральные страдания женщины оценили в 10 000 рублей.

Из-за ошибки МВД тулячка не смогла отпраздновать юбилей в Египте: дело дошло до суда

Советский районный суд Тулы рассмотрел иск тулячки к Управлению Федерального казначейства по Тульской области и региональному УМВД о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

Из материалов дела следует, что в сентябре 2024 года женщина получила загранпаспорт, в котором, как выяснилось впоследствии, была техническая ошибка — нижняя строка машинописного текста не совпала с номером паспорта. 

Паспорт женщина оформляла для того, чтобы отпраздновать в Египте 60-летний юбилей. Однако при прохождении пограничного контроля аэропорта Шереметьево женщине отказали в выезде из страны из-за той самой технической ошибки. В исковом требовании она просила взыскать с ответчиков 98 845 рублей в качестве убытков, 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и 20 000 рублей на расходы по оплате госпошлины. 

Иск женщины удовлетворили частично: моральные страдания женщины оценили в 10 000 рублей, материальный ущерб — в 98 760 рублей. Кроме этого, ей компенсируют расходы на госпошлину и юриста — 22 000 рублей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 августа 2025, в 16:09 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки: «Куда с набережной пропали красные фонари?»
Туляки: «Куда с набережной пропали красные фонари?»
Сотрудники «Оргсинтеза» вновь сдали нормы ГТО
Сотрудники «Оргсинтеза» вновь сдали нормы ГТО

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.