1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Фото с места происшествия и подробности исчезновения подполковника Росгвардии - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Фото с места происшествия и подробности исчезновения подполковника Росгвардии

Фото с места происшествия и подробности исчезновения подполковника Росгвардии

52-летний мужчина пропал ещё в середине ноября.

Сегодня мы писали, что в Тульской области был обнаружен труп подполковника Росгвардии. Myslo удалось выяснить подробности этой истории.
 
52-летний Александр Харламов, уроженец Венева, работал в Москве в Росгвардии, а жил в Туле на улице Металлургов. Еще одну квартиру он сдавал в аренду.
 
Какое-то время назад росгвардеец [снайпер, не раз бывавший в командировках, в том числе и в горячих точках] познакомился с женщиной, которая была гораздо моложе его [36 лет]. Александр усыновил её годовалого ребенка. Но в мае 2021 года возлюбленная Харламова нашла себе нового ухажера.
 
На этой почве между ними произошёл конфликт. Три недели назад в Туле сгорел Opel, принадлежавший парочке. Подозрения пали на Харламова. Александра вызвали на допрос, но он отрицал свою причастность к поджогу автомобиля. Однако, по нашим данным, полиграф он не прошел. После произошедшего Харламов пропал.
 
По нашей информации, в последнее время у Харламова накопилось много долгов по кредитам.
 
 
После того, как он не вышел на работу, Харламова объявили в розыск. Искали, как говорится, и живым и мертвым: Александр, опытный боец, снайпер, мог наделать дел! Да и сам мог стать жертвой преступления.
 
Но на всякий случай к новому сожителю его бывшей приставили охрану: опасались, что вооружённый табельным оружием Александр может напасть.
 
Харламов был родом из Веневского района. Туда и наведались оперативники в поисках подполковника. По информации нашего источника, в доме близких Харламова была найдена взрывчатка. 
 
Пытаясь отыскать росгвардейца, правоохранители стали тщательно исследовать направление на деревню Новоселки. Особенно район местного кладбища, где у Харламова похоронен друг. Скорее всего, версию о том, что подполковник мог направиться туда, подсказали родители пропавшего мужчины. 
 
Несколько последних дней оперативники прочёсывали этот район: местные видели множество машин и людей в штатском много раз.
 
И версия сработала: в заброшенной дачке недалеко от кладбища нашли тело Александра. Мужчина сидел в камуфляжной форме на диване — у него были оторваны голова и кисти рук. 
 
 
По данному факту следователями СУ СКР возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
 
Однако, скорее всего, возбуждение дела по ст. 105 УК РФ является формальным: следователи возбуждают дело, чтобы расширить круг своих полномочий по делу для установления истины. Однако, не исключаются и другие версии.
Есть интересная история, новость, фото или видео? Телефон редакции 57-07-07. Или пишите:

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

СМИ: матч ЦСКА – «Арсенал» отменят из-за морозов
СМИ: матч ЦСКА – «Арсенал» отменят из-за морозов
Викторина для вакцинированных: тулячке вручили ключи от выигранной квартиры
Викторина для вакцинированных: тулячке вручили ключи от выигранной квартиры