1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Во время матча Швеция – Украина фанат напал на уроженца Тулы - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Во время матча Швеция – Украина фанат напал на уроженца Тулы
Фото: соцсети.

Во время матча Швеция – Украина фанат напал на уроженца Тулы

В настоящее время наш земляк проживает в Шотландии.

На матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 произошел инцидент. Во время матча Швеция – Украина на трибуне один из болельщиков напал на другого. Последнего ранее сфотографировали с российским триколором на плечах, в обнимку с другом, на плечах которого был украинский флаг. Потасовка закончилась порванной майкой и отобранным флагом.
 
Оказалось, что напали на жителя Шотландии, который родом из Тулы. В интервью перед игрой он рассказал, что будет болеть за украинцев вместе с двумя своими друзьями. Последние были в форме Украины и Польши — все трое сейчас живут в Глазго.
 
Стоит отметить, что друг уроженца Тулы пытался защитить его от своих агрессивно настроенных соотечественников и в конце накрыл его украинским флагом.
 
«Жалко, когда происходят такие события, как с этим парнем. Да, он россиянин, но болел в том матче за Украину. Ничего особенного тут нет, и побить его за это — странно. То есть ты болеешь за команду, а ее болельщики тебя за это еще и бьют. Думаю, там наверняка была какая-то перебранка. Возможно, его стали обзывать или что-то в этом роде, и всё закончилось такими событиями. Но вообще это, конечно, неправильно. Я понимаю, если бы он болел против. Но он болел за Украину. И вот это вот удивительно», — прокомментировала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова сайту «Газета.Ru».

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 июня 2021, в 16:24 +4
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Суворове внедорожник влетел в столб: пострадала годовалая девочка
В Суворове внедорожник влетел в столб: пострадала годовалая девочка
В двух тульских больницах за деньги проводили «поддельную» вакцинацию
В двух тульских больницах за деньги проводили «поддельную» вакцинацию