1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Восемь жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Восемь жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников

Восемь жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников

Были похищены более 751 тысячи рублей.

На территории региона продолжают совершаться преступления, в которых с банковских карт граждан похищаются денежные средства. Часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денег за какие-либо товары или услуги. 

За прошедшие сутки у восьми жителей региона преступниками были похищены более 751 тысячи рублей. Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также способах совершения мошенничеств, и всё равно попадаются на уловки злоумышленников. По данным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Полиция Тульской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляете предоплату за товар приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 августа 2020, в 10:06 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

За сутки в Тульской области выявлено 28 случаев коронавируса
За сутки в Тульской области выявлено 28 случаев коронавируса
2 августа в Туле будет ветрено и до +23°С
2 августа в Туле будет ветрено и до +23°С