1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Туляки отдали мошенникам 500 тысяч рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Туляки отдали мошенникам 500 тысяч рублей

Туляки отдали мошенникам 500 тысяч рублей

Жертвами злоумышленников стали 8 человек.

В Тульской области продолжают совершаться преступления, в которых с банковских карт граждан похищаются денежные средства. Часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денег за какие-либо товары или услуги. 

За прошедшие сутки у восьми жителей региона преступниками были похищены 500 тысяч рублей. Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также способах совершения мошенничеств, и всё равно попадаются на уловки злоумышленников. По данным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Полиция Тульской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляете предоплату за товар приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 июня 2020, в 17:07 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Председатель Тульской облдумы заявил, что вышел из самоизоляции
Председатель Тульской облдумы заявил, что вышел из самоизоляции
Самые зараженные коронавирусом города Тульской области: карта на 27 июня
Самые зараженные коронавирусом города Тульской области: карта на 27 июня