1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Киреевске директор управляющей компании попался на махинациях с деньгами жильцов - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Киреевске директор управляющей компании попался на махинациях с деньгами жильцов

В Киреевске директор управляющей компании попался на махинациях с деньгами жильцов

Руководитель организации передал другой фирме несуществующие долги жителей нескольких домов.

Киреевская межрайонная прокуратура  провела проверку исполнения законодательства при расходовании денежных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в июне текущего года генеральный директор обслуживающей организации ООО «УК Ваш дом» заключил договор с ООО «Регион Плюс», передав этой компании право требовать с потребителей коммунальных услуг долги на сумму свыше 8 млн рублей. Однако фактически у жителей на тот момент не было задолженностей.

Кроме того, выяснилось, что директор ООО «Регион Плюс» ранее был учредителей компании «УК Ваш дом», а значит, он напрямую заинтересован в совершении незаконной сделки. Чтобы придать своим действиям законный вид, директор ООО «УК Ваш дом» направил в АО «ОЕИРЦ»  информацию о перерасчете платы за содержание жилья гражданам.

Кроме того, у компании есть задолженность по оплате электроэнергии, по зарплате работникам, налогам, сборам и пеням в бюджет Киреевского района, выплатам в пенсионный и страховые фонды.

Сумма причиненного ущерба превысила 8 млн рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 октября 2018, в 21:43 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле продолжаются работы по прочистке ливневок
В Туле продолжаются работы по прочистке ливневок
Роспотребнадзор помог вернуть 1,5 млн рублей тулякам, пострадавшим от «Натали Турс»
Роспотребнадзор помог вернуть 1,5 млн рублей тулякам, пострадавшим от «Натали Турс»