1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тулячке, которая борется с незаконной «пивнушкой», обстреляли окна и угрожают убийством - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тулячке, которая борется с незаконной «пивнушкой», обстреляли окна и угрожают убийством

Тулячке, которая борется с незаконной «пивнушкой», обстреляли окна и угрожают убийством

Жительница Косой Горы уже несколько месяцев пытается добиться закрытия «разливухи», расположенной в одной из пятиэтажек.

Тулячка Екатерина А. (имя изменено по просьбе героини публикации) на протяжении нескольких месяцев воюет с магазином разливного пива, расположенным в доме №14 по ул. М. Горького в поселке Косая Гора.

Из-за этого заведения округа превратилась в настоящий притон – в вечернее время и даже по ночам сюда стекаются любители пенного всех мастей, а пьяные крики, скандалы и драки стали обычным явлением для жильцов пятиэтажки.

«Я обращалась в комитет по предпринимательству и потребительскому рынку, – рассказала Екатерина. – Там мне сообщили, что владелец торговой точки – ИП Леонов М. Г. – уже не раз привлекался к ответственности за нарушение правил торговли алкоголем. Помимо этого, нам стало известно, что помещение магазина официально оформлено как жилое, а у предпринимателя нет лицензии на продажу спиртного. Но огромные штрафы его не останавливают – торговля идёт полным ходом».

После того как девушка обратилась в администрацию Тулы, муниципальные чиновники подали иск в суд с просьбой обязать Леонова привести помещение в надлежащее состояние и использовать его по целевому назначению. Суд требования поддержал, но решение пока не вступило в законную силу – предприниматель решил его обжаловать.

Накануне, 18 сентября, в пивной магазин в сопровождении полицейских пришла очередная проверка, а ночью по окнам квартиры Екатерины кто-то стрелял из пневматики.

«Пуля прошла через наружное стекло и застряла в стеклопакете, – рассказывает девушка. – Утром муж, собираясь на работу, нашёл в двери записку, где было прямым текстом написано, что если я ещё раз куда-то напишу, меня зарежут. У меня двое детей и мне по-настоящему страшно – неужели никто не может защитить нас от откровенного беспредела?»

Екатерина написала заявление в полицию по факту ночного обстрела и угрозы убийством. Как сообщил заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев, сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 сентября 2018, в 18:36 +20
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская область получит 80 млн рублей на благоустройство малых городов
Тульская область получит 80 млн рублей на благоустройство малых городов
В тульских школах появляются центры здорового питания
В тульских школах появляются центры здорового питания