1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Администратор тульского портала «Блоха.инфо» проведёт 3,5 года в колонии - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Администратор тульского портала «Блоха.инфо» проведёт 3,5 года в колонии

Администратор тульского портала «Блоха.инфо» проведёт 3,5 года в колонии

Мужчина и его знакомый признаны виновными в вымогательстве 100 тысяч рублей.

Собранные сотрудниками СУ СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего администратора информационного портала «Блоха.инфо» и его 37-летнего знакомого.

Как сообщает пресс-служба ведомства, оба признаны виновными в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В прошлом году один из фигурантов разместил на информационном портале негативную информацию о работе двух управляющих компаний.

Руководитель одной из фирм обратился к своему знакомому с просьбой помочь удалить данные, после чего администратор через посредника потребовал за эту «услугу» от обоих руководителей по 50 тысяч рублей.

30 ноября в Пролетарском районе Тулы состоялась передача денег одному из мужчин, который был задержан сотрудниками тульского УФСБ. После задержания он согласился сотрудничать с правоохранительными органами и сообщил администратору сайта о получении денег. Второй фигурант тоже был задержан. Согласно приговору суда, администратор «Блохи» проведёт в колонии общего режима три с половиной года, его сообщник – два года.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 октября 2017, в 19:43 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле разыскивают пропавшую 46-летнюю женщину
В Туле разыскивают пропавшую 46-летнюю женщину
Рейд «Нетрезвый водитель» в Тульской области: инспекторы выявили 49 нарушений
Рейд «Нетрезвый водитель» в Тульской области: инспекторы выявили 49 нарушений