1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Туляк помог задержать преступника - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Туляк помог задержать преступника
Александр Быков (на фото справа). Фото предоставлено УМВД России по Тульской области

Туляк помог задержать преступника

Он схватил злоумышленника, который украл у женщины сумочку, и удерживал его до приезда полиции.

Руководство регионального УМВД выразило благодарность туляку Александру Быкову за оказание помощи в задержании преступника.

Вечером 9 августа Александр возвращался с работы. На улице Первомайской увидел бегущего с женской сумкой парня и услышал вдалеке крики о помощи. Быстро сориентировавшись, он преградил молодому человеку дорогу. Когда тот попытался увернуться, схватил его за руку и не отпускал до приезда полиции, которую вызвала подоспевшая хозяйка сумочки.

Пока ждали полицию, злоумышленник уговаривал Александра отпустить его.

Сначала говорил о том, что они с потерпевшей давно знакомы и он просто хотел забрать паспорт друга. Потом угрожал связями с высокопоставленными лицами. Затем обещал снять побои, якобы нанесенные Александром, и обратиться на него с заявлением в органы. И даже просил прощения у девушки... Но угрозы и уговоры на Александра не подействовали, и он передал злоумышленника стражам порядка.

Сотрудники полиции установили личность преступника. Им оказался нигде не работающий 24-летний туляк. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Покушение на грабеж».

16 августа Александра Быкова пригласили в Управление МВД России по Тульской области, чтобы в торжественной обстановке вручить благодарность за активную жизненную позицию, смелые и решительные действия, проявленные при задержании преступника.

Александр работает веб-дизайнером. Признается, что со спортом его ничего не связывает, однако защищать девушек ему приходится уже не первый раз. По его словам, в таких ситуациях действует машинально, не раздумывая, потому что не может пройти мимо, остаться безучастным к чужой беде.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 августа 2016, в 13:34 +11
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские парки приглашают всех желающих почитать на открытом воздухе
Тульские парки приглашают всех желающих почитать на открытом воздухе
20 августа детей из Плеханово обследуют медики
20 августа детей из Плеханово обследуют медики