1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Советске дважды ограбили одну квартиру - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Советске дважды ограбили одну квартиру

В Советске дважды ограбили одну квартиру

Грабителями оказались безработные женщины, которые уже признались в содеянном.

В Советске в течение двух дней неизвестные дважды проникали в одну и ту же квартиру, принадлежащую 26-летнему жителю Советска. По предварительному сообщению пресс-службы УМВД, сначала злоумышленники проникли в жилое помещение на первом этаже, сломав петли навесного замка входной двери, в то время, когда хозяин отсутствовал, и забрали лишь продукты питания.

Повторно та же квартира стала объектом посягательства на следующий день, снова во время отсутствия хозяина. На этот раз злоумышленники проникли в жилище через окно и открыто похитили имущество на сумму 8 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий полиция Щёкинского района установила личности подозреваемых в краже и грабеже. Ими оказались 19-летняя ранее судимая жительница Советска и её 36-летняя подельница. Женщины нигде не работают. Они уже признались в содеянном.

В отделе МВД России по Щёкинскому району в отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище» и «Грабёж».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 июля 2016, в 17:50 0
Александр Прокопук обжалует приговор
Александр Прокопук обжалует приговор
Прокуратура Щёкино проверила районную администрацию по факту прекращения регулярных перевозок
Прокуратура Щёкино  проверила районную администрацию по факту прекращения регулярных перевозок