1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. По факту отравления детей в социально-реабилитационном центре в Белеве возбуждено уголовное дело - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
По факту отравления детей в реабилитационном центре в Белеве возбуждено уголовное дело

По факту отравления детей в реабилитационном центре в Белеве возбуждено уголовное дело

По версии следствия, причиной отравления 16 воспитанников стало нарушение санитарных норм при приготовлении пищи.

По факту госпитализации 16 детей из белевского «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2» с острыми кишечными инфекциями возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

По версии следствия, причиной отравления воспитанников центра стало нарушение санитарных норм при приготовлении пищи в период с 21 по 23 февраля. У 16 воспитанников центра в возрасте от 2 до 17 лет была диагностирована лёгкая форма вирусной кишечной инфекции - дизентерия. Еще один случай заболевания был выявлен у воспитателя группы, он также был госпитализирован.

Как ранее сообщила пресс-служба уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, в рамках проверки выявлены нарушения правил хранения продуктов, а также правил приёма продуктов в учреждение. Белёвской прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц реабилитационного центра. Роспотребнадзор, в свою очередь, также провел проверки соблюдения санитарных норм. 

Позже, в ходе совещания правительства Тульской области, врио губернатора Алексей Дюмин поручил каждый день докладывать о состоянии отравившихся детей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 марта 2016, в 11:10 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Ефремове водитель «Приоры» врезался в столб
В Ефремове водитель «Приоры» врезался в столб
Алексинские хоккеисты стали третьими на домашнем турнире
Алексинские хоккеисты стали третьими на домашнем турнире