1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На тульских заправках продавали некачественное топливо - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
На тульских заправках продавали некачественное топливо
Фото russianlook.ru

На тульских заправках продавали некачественное топливо

Районная прокуратура выявила факты продажи некачественного дизеля на двух заправках в Привокзальном районе Тулы.

Прокуратура Привокзального района Тулы провела проверку соблюдения законодательства в сфере производства, хранения и реализации автомобильного топлива, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В результате проверки районная прокуратура выявила факты продажи некачественного дизельного топлива на двух заправках в Привокзальном районе Тулы.

Так, на АЗС №332 ООО «ЛукоилЦентрНефтепродукт» по ул. Макаренко продавали некачественный дизельное ЭКТО дизель сорт «С», а на заправке ООО «ЭнергоИвест» - дизельного топливо ЕВРО сорт «С».

 

«В ООО «Лукоил-Черноземьенефтепродукт» - топливо дизельное ЭКТО дизель сорт «С», вид 2 (ДТ-Л-К5) не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 п.4.4 приложение 3 экологический класс К5 по показателю температура вспышки в закрытом тигле (фактическое значение составляет ниже 12 градусов при норме в 55 градусов). В ООО «ЭнергоИнвест» - по показателю температура вспышки в закрытом тигле (фактическое значение составляет 36 градусов при норме в 55 градусов); по показателю «массовая доля серы» (фактическое значение составляет 9154,0 мг/кг при норме не более 10мг/кг), что является нарушением Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», -

отметили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

 

По результатам проверки прокурор района в отношении компаний возбудил дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.43.КоАП РФ - нарушение требований технических регламентов. В настоящее время материалы дел направлены в территориальный отдел ЦМТУ Росстандарта по Тульской области.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное статьёй для юридических лиц, - штраф в размере 300 тысяч рублей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 июня 2015, в 18:09 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области 45 школьников получили 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку
В Тульской области 45 школьников получили 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку
Тульские поисковики отправятся на Бородинское поле
Тульские поисковики отправятся на Бородинское поле