1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Знакомства и общение по видеосвязи — лучший способ узнать человека - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Знакомства и общение по видеосвязи — лучший способ узнать человека

Знакомства и общение по видеосвязи — лучший способ узнать человека

У современников есть просто масса возможностей завести новые знакомства в интернете. Однако далеко не все из них одинаково удобные и эффективные.

Сегодня мы хотим поговорить с вами о таком формате знакомств, как бесплатная видеочат рулетка. А чтобы было интереснее, попробуем провести аналогию с более традиционными сайтами и приложениями знакомств, которыми большинство из вас наверняка пользовалось.

Несмотря на то, что многие популярные дейтинг-приложения сегодня уже имеют встроенный видеочат, это совершенно не то же самое, что чатрулетка. Традиционные сайты и приложения знакомств часто более известные и популярные среди пользователей, но в то же время менее практичные и перспективные. Сейчас объясним!

Прямое сравнение дейтинг-приложений и видеочатов

Несмотря на некую схожесть, эти два формата используют совершенно разные концепции. Традиционные дейтинг-сервисы применяют разного рода технологичные решения (в том числе искусственный интеллект), чтобы рекомендовать пользователям потенциальную пару. А онлайн видеочаты в большей степени полагаются на случайность, давая юзеру лишь базовые настройки поиска. Но зачастую оказывается, что именно второй вариант эффективнее.

Давайте проведем более детальное сравнение:

  1. Бесплатная видеочат рулетка дает вам возможность видеть, слышать собеседника, считывать его язык тела, жесты и мимику. Таким образом вы гораздо точнее можете оценить его личность, манеру общения и самое главное — заинтересованность в том, чтобы развивать отношения. Ни одна переписка в приложении знакомств не дает таких же широких возможностей.
  2. Онлайн видеочат экономит уйму времени. Здесь все просто — живой разговор происходит гораздо быстрее, чем коммуникация по переписке. Если вы цените свое время и время своего собеседника, выбирайте видеочат — не пожалеете.
  3. Люди в видеочатах, как правило, более заинтересованы. Когда человек знакомится в видеочате, он преимущественно ищет более перспективные знакомства чем тот, кто пока что только изучает ту или иную площадку и предпочитает общаться исключительно в текстовом чате.
  4. Даже бесплатная видеочат рулетка обеспечивает вам больше безопасности, чем платное приложение знакомств. Как минимум потому что интернет-мошенники в большинстве своем стараются не показывать лицо и потому очень редко используют видеочаты, предпочитая общаться с «жертвой» только по переписке. Разумеется, это не означает, что в случайном видеочате рисков вообще нет. Просто их гораздо меньше.
  5. Общение в онлайн видеочате вполне может заменить первое свидание. Даже довольно короткая видеовстреча поможет вам понять, готовы ли вы развивать отношения с этим человеком и переводить вашу коммуникацию в офлайн. И не нужно тратить время на встречу вживую, выбирать удобное обоим место и время.

Конечно же, мы не станем отрицать, что формат случайного видеочата имеет и некоторые недостатки. Например, если связь по какой-то причине оборвется, то шансов встретить того же собеседника очень мало. Правда есть и исключения — видеочаты, в которых можно буквально в один клик вернуться к предыдущему собеседнику. В остальных случаях будет полезно обменяться контактами с человеком, чтобы не потерять друг друга. Еще одним недостатком можно назвать то, что не все бесплатные видеочат рулетки имеют качественную модерацию и службу поддержки. Это действительно так, а потому к выбору видеочата для знакомств и общения нужно подходить ответственно!

Выбираем бесплатный видеочат, отвечающий современным требованиям

Первыми случайными онлайн видеочатами стали сайты Omegle и Chatroulette, которые были запущены в работу в 2009 году. На тот момент они не были ни особенно функциональными, ни тем более на 100% безопасными. Однако именно они предоставили интернет-пользователям того времени совершенно новый формат знакомств, который оказался сверхуспешным. А потому многочисленные альтернативы стали появляться очень активно.

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми популярными на сегодняшний день случайными видеочатами:

  • RusVideochat — функциональный бесплатный видеочат для общения с людьми из любой страны. Плюс в RusVideochat есть встроенный переводчик сообщений, который делает знакомства и общение с иностранцами еще удобнее.
  • Chatspin — онлайн видеочат, который от многих аналогов отличается наличием A/I-масок, скрывающих лицо. Если вы заботитесь об анонимности и конфиденциальности, Chatspin может стать для вас хорошим вариантом. Но учитывайте, что собеседники не так активно общаются с людьми, применяющими такие маски.
  • Bazoocam — немного устаревший, но все еще довольно популярный бесплатный видеочат. Набор функций вполне стандартный для классической чатрулетки. Внимания заслуживают разве что онлайн-миниигры, в которые можно играть с другими участниками, чтобы разнообразить общение.
  • Chathub — бесплатная видеочат рулетка, в которой вы можете использовать языковой и гендерный фильтры для более точного поиска собеседников. Мобильного приложения у Chathub все еще нет, но сайт неплохо адаптирован для мобильных браузеров.
  • Bigo Live — видеостриминговая площадка, на которой можно проводить или просматривать стримы практически любой тематики. Для знакомств тет-а-тет это не лучший вариант, но отличный способ приятно провести время.
  • Tango — еще одна платформа для проведения видеостримов, но заточенная преимущественно под мобильные устройства. Привязки к какой-то одной тематике здесь тоже нет, поэтому стримы встречаются самые разные.
  • Chatous — видеочат с довольно функциональным встроенным мессенджером, в котором вы можете переписываться, обмениваться медиафайлами, отправлять короткие видео собеседникам и многое другое.
  • JustTalk — минималистичный бесплатный видеочат для смартфонов, в котором вы можете знакомиться и общаться не только тет-а-тет, но и в групповом видеочате. Стандартный текстовый чат также присутствует.
  • Minichat — классический случайный видеочат с поиском собеседников по полу и стране. Зарегистрироваться на площадке можно буквально в один клик через ваши профили в соцсетях.
  • Chatrandom — онлайн видеочат с гендерным, географическим фильтрами, поиском по интересам, встроенными тематическими чат-комнатами на множество участников и даже с отдельным платным чатом с девушками.

Очень сложно в таком многообразии выбрать онлайн видеочат, который был бы по всем параметрам лучше остальных. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Поэтому единственный вариант сделать правильный выбор — попробовать разные варианты, сравнить их, выделить для себя все плюсы и минусы, чтобы уже по собственному опыту выбрать видеочат для знакомств и общения. Уверены, вы с этим справитесь!

Вместо заключения: ситуации, когда видеочат — не лучший выбор

Несмотря на то, что мы в большинстве случаев выступаем именно за видеосвязь как формат знакомства и удобной коммуникации, действительно есть ситуации, когда от видеообщения лучше временно отказаться:

  1. Плохое интернет-соединение. Несмотря на отличную оптимизацию и небольшое потребление трафика, видеочат все же требует стабильного и довольно быстрого соединения. В противном случае качество видео и звука будет невысоким, возможны прерывания или полные обрывы связи. От такого общения никто не получит удовольствия. В подобных ситуациях все же стоит ограничиться перепиской.
  2. Вы находитесь за рулем или просто должны на чем-то сконцентрироваться. Общение по видеосвязи так или иначе требует вашего активного вовлечения. В переписке вы можете ответить на сообщение через пять, десять минут или даже через час. В видеочате так не получится. Поэтому если вы в настоящий момент не можете выделить время на общение, лучше перенесите беседу на будущее.
  3. Неудобная обстановка. Далеко не всем людям комфортно разговаривать по видеосвязи, например, на улице в толпе. Многие чувствуют стеснение и скованность. Плюс неудобно общаться в шумной обстановке или в местах, где вас могут постоянно отвлекать.

Но все это скорее исключение из правил. В большинстве случаев общаться по видеосвязи удобнее, комфортнее и быстрее, чем в текстовом чате. И если вы по какой-то причине ранее игнорировали этот формат знакомств и коммуникации, настоятельно рекомендуем это исправить как можно скорее. Вам точно понравится!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Центральном парке Тулы открылся ледовый каток
В Центральном парке Тулы открылся ледовый каток
Тульский пенсионер засудил жадный таксопарк
Тульский пенсионер засудил жадный таксопарк