1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Квартиры в микрорайоне «Левобережный»: уникально, качественно и выгодно! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Квартиры в микрорайоне «Левобережный»: уникально, качественно и выгодно! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Квартиры в микрорайоне «Левобережный»: уникально, качественно и выгодно! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Квартиры в микрорайоне «Левобережный»: уникально, качественно и выгодно!

Квартиры в микрорайоне «Левобережный»: уникально, качественно и выгодно!

Девелоперская компания «Ин-Групп» в минувшие выходные впервые публично объявила о своих масштабных проектах в Туле.

В ходе общения с журналистами федеральных и местных СМИ и жителями города руководители компании рассказали о своем бизнесе и планах по освоению тульских земель. Была представлена подробная информация о проекте застройки микрорайона «Левобережный» в Ленинском районе области в 5 км от центра Тулы.

«Левобережный» - это уникальный микрорайон, состоящий из жилых домов разной этажности: 3-, 5-, 14- и 22-этажных. Общая площадь застройки составляет 36 га. Общий объем жилья, который будет сдан, составит 350 тыс. квадратных метров. Сдача первой очереди строительства намечена на 2014 год.

Благоустройство территории предусматривает сооружение спортивных и детских площадок, территорий для отдыха, автостоянок, посадку деревьев, цветников и газонов.

По статистике компании «Ин-Групп», почти 90% покупателей берут квартиры в ипотеку, и важно, чтобы стоимость была как можно ниже. Стоимость кв. метра на этапе котлована – от 30 тыс. руб., на этапе сдачи – от 40 тыс.руб. Предложение пользуется спросом – на данный момент продано уже порядка 400 квартир! 

- Думаем, что скоро это будет «город-сад»! – пообещал на презентации генеральный директор компании «Ин-Групп» Александр Велигодский. – Дома строятся на высочайшем уровне, за счет применения современных материалов они энергоэффективны. Газовые котлы находятся непосредственно в квартирах, и поэтому жильцам не нужно платить за отопление и горячую воду. В результате содержание жилья дешевле примерно на 30% процентов, чем в Туле, до центра которой можно добраться всего за 15-20 минут!

Стоит отметить, что микрорайон «Левобережный» – это уникальный поселок клубного типа. Застройщик подчеркивает, что микрорайон будет закрытым и охраняемым по периметру.

К участку под строительство уже подвели инженерные коммуникации (водопровод и электричество), на подготовительные работы потрачено порядка 600 миллионов рублей, такой объем работ и инвестиций могут позволить себе только крупные компании-застройщики, какой и является компания «Ин-Групп».

Общие же инвестиции в микрорайон «Левобережный» – около 11 млрд рублей. Полная сдача всего микрорайона запланирована на 2017 год, но уже в 2015 году здесь будет открыт свой детский сад.

Для еще большего удобства планируется ввести новые маршруты общественного транспорта.

- Мы оцениваем рынок недвижимости Тульской области как очень перспективный, -  заявил Александр Велигодский. - В Туле степень доступности жилья выше, чем в Москве и соседней Калуге. Региональные власти занимаются брендингом территории – это большой плюс рынка в целом. Мы, в свою очередь, гарантируем будущим жильцам наших домов высокое качество наших домов, высокое качество строительства и последующего обслуживания комплексов.

Покупателям будут предложены широкие возможности ипотечного кредитования от банка ВТБ24, Сбербанка и Газпромбанка. При этом уже сейчас с ВТБ24 формируются индивидуальные ипотечные продукты на жилье в микрорайоне «Левобережный», предусматривающие возможность использование материнского капитала.

Подтверждением социально ответственной позиции бизнеса компании стал организованный «Ин-Групп» праздник для самых маленьких туляков, который прошел на детской площадке рядом с Центральным парком. Для детей аниматоры приготовили веселую программу с музыкой, конкурсами, угощениями и подарками. Подобные мероприятия станут регулярными. Таким образом, по заявлению руководства, компания намерена поддержать программу губернатора Тульской области Владимира Груздева, который на личные деньги устанавливает в области детские площадки.

После детского праздника гостей и журналистов пригласили на экологическую акцию по благоустройству микрорайона «Левобережный». В ней приняли участие как руководители компании, так и будущие жители района: было посажено 25 саженцев самых красивых деревьев-долгожителей: туй, лип, каштана, дуба и берез. Ну а затем участников субботника угостили горячим чаем из самовара и вкусной выпечкой.

О компании «Ин-Групп»

Компания «Ин-Групп» была создана в 2002 году в Москве командой профессионалов, которые занимались реконструкцией объектов культурного наследия в центре столицы и строительством объектов недвижимости. Создавая «Ин-Групп», ее учредители стремились реализовать новый подход в сфере инвестирования и строительства. Этот подход можно охарактеризовать, как «новый прагматизм», в основе которого лежит принцип: «выгодно создавать то, что приносит практическую пользу конечному потребителю».

Первым девелоперским проектом компании стало строительство в Туле жилого квартала «Оружейная слобода» по адресу Михеева, 15. Здесь компании удалось реализовать комплексный подход в строительстве. Наряду с монолитными жилыми домами разной этажности, первый проект включал в себя объекты инфраструктуры: административное здание, подземный паркинг, торговый центр». Тем самым компания обозначила свою профессиональную позицию: создавать не просто жилые объекты, многофункциональную среду обитания с комплексной инфраструктурой, которая отвечала бы потребностям реальных людей.

В настоящий момент в активе компании несколько проектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 500 000 квадратных метров.

Помимо комплекса «Оружейная слобода» создан современный комплекс на ул. Г. Маргелова и ведется строительство микрорайона «Левобережный» – уникального проекта комплексной застройки.

В ближайших планах компании – новый масштабный проект комплексной застройки 1-го Юго-Восточного микрорайона города. В районе улиц Розы Люксембург, Новомосковской и Кауля будут построены многоэтажные дома, два детских сада, школа, спортивный центр, парковки и другие объекты инфраструктуры.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 ноября 2013, в 11:15 +5
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Олигарх Александр Лебедев приступил к отработке наказания в Тульской области
Олигарх Александр Лебедев приступил к отработке наказания в Тульской области
26 ноября Владимир Груздев пообщается с жителями Ефремовского района
26 ноября Владимир Груздев пообщается с жителями Ефремовского района