1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Клиенты «Билайн» почувствовали увеличение скоростей мобильного интернета в Тульской области - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Клиенты «Билайн» почувствовали увеличение скоростей мобильного интернета в Тульской области

Клиенты «Билайн» почувствовали увеличение скоростей мобильного интернета в Тульской области

ОАО «ВымпелКом» подвел итоги развития сети DualCarrier-HSPA+ (DC-HSPA) в Тульской области во 2 квартале 2014 года.

На сегодняшний день на высокоскоростную технологию DC-HSPA+ переведены практически 50 % базовых станций Тульской области. Результатом стало увеличение скорости передачи данных. Средняя скорость в сети при данной технологии составляет 8-14 Мбит/c, что сопоставимо со скоростями в сетях 4G.

Внедрение технологии DC-HSPA+ осуществляется в рамках программы модернизации сети третьего поколения 3G. На протяжении 2 квартала 2014 года велась масштабная работа по переводу действующих 3G базовых станций на высокоскоростные IP-технологии.

Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом»:

Дмитрий Глотов

Масштабная модернизация сети позволила нашим клиентам ощутить увеличение скорости мобильного интернета в 2 раза. А с повышением скоростей закономерно растет популярность мобильного интернета. Интернет-трафик в частном секторе и районных центрах, где мобильный интернет является оптимальным решением, вырос более, чем в 3 раза. Мы продолжим развивать сеть исходя из потребностей наших абонентов.

На сегодняшний день функционал DC-HSPA+ активирован на базовых станциях Тулы, Новомосковска, Алексина, Щекино, Узловой. Продолжаются работы в Ефремове и Киреевске.

DC-HSDPA+ поддерживает целый ряд мобильных устройств от ведущих производителей, таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung GT-I9500 (Galaxy S4), Samsung GT-P7300 (GalaxyTab 8.9) и др.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 июля 2014, в 10:17 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Водитель ВАЗа наехал на двухлетнюю девочку
Водитель ВАЗа наехал на двухлетнюю девочку
Александр Прокопук может уйти в отставку?
Александр Прокопук может уйти в отставку?