1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Дом.ru Бизнес»переходит на электронный документооборот - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Дом.ru Бизнес» переходит на электронный документооборот

«Дом.ru Бизнес» переходит на электронный документооборот

«Дом.ru Бизнес» отмечает рост количества корпоративных клиентов, использующих отчётные документы в электронном виде на 25%.

Среди корпоративных клиентов федерального телеком-оператора  «Дом.ru Бизнес» электронные версии документов в первую очередь используют предприятия малого бизнеса: на их долю приходится около 75% от всей абонентской базы b2b. Доля компаний среднего бизнеса достигает 15%. Микробизнес (сегмент SOHO) использует электронный документооборот в меньшей степени – его доля равна 5%. Крупный бизнес и бюджетные предприятия пока предпочитают получать закрывающие документы на привычных бумажных носителях, что обусловлено характером бизнес-процессов, принятых в таких организациях. Их доля составляет около 1% от общего количества b2b-абонентов.

Клиенты «Дом.ru Бизнес», которые уже перешли на электронный документооборот, отмечают, что благодаря запуску сервиса могут получать весь пакет документов в течение одного дня и контролировать документооборот, отслеживая движение отчётных документов в режиме реального времени. При этом оператор обеспечивает высокий уровень конфиденциальности: все документы хранятся и отправляются в зашифрованном виде. Открыть необходимый документ может только конкретный получатель, обладающий уникальным ключом электронной цифровой подписи.

Электронный документооборот стал первой функцией, реализованной в ходе обновления личного кабинета корпоративного клиента «Дом.ru Бизнес». В августе оператор запустил сервис «Доверительный доступ», позволяющий юридическим лицам увеличить срок оплаты задолженности до трех дней без приостановления работы услуг связи. Помимо этого, у клиентов появилась возможность подбора индивидуального тарифного плана для каждой точки доступа в Интернет или отдельного корпоративного пользователя.

Обновлённый личный кабинет позволяет бизнес-клиентам оперативно управлять тарифными планами и получать всю необходимую информацию по договорам и подключенным услугам, контролируя расходы на связь.

Благодаря удобному интерфейсу, единому для всех услуг, клиент может удалённо настраивать все телеком-сервисы «Дом.ru Бизнес»: широкополосный доступ в интернет, телефонию, видеонаблюдение и облачную АТС. Сегодня сервис самообслуживания доступен для 70 000 корпоративных клиентов оператора в 56 городах России.

Елена Венцлавович, директор по развитию телеком-оператора «Дом.ru Бизнес»:

Елена Венцлавович

Всё больше компаний переводят документооборот в электронный вид, упрощая обмен документами с партнёрами и поставщиками услуг. Для удобства наших клиентов мы предоставили возможность формировать и получать электронные версии отчётных документов по услугам связи в любое удобное время в личном кабинете компании. Это позволило значительно сократить время подготовки и отправки документации клиентам. По нашим оценкам, до конца 2016 года на электронный документооборот перейдут более 95% корпоративных клиентов «Дом.ru Бизнес». 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 октября 2014, в 12:02 0
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки! Давайте поддержим акцию «Аллея России»
Туляки! Давайте поддержим акцию «Аллея России»
На трассе «Дон» водитель «БМВ» влетел под фуру
На трассе «Дон» водитель «БМВ» влетел под фуру