23 августа Казанская набережная стала центром развлечений — с музыкой, конкурсами, играми и ценными призами для отдыхающих.

Фестиваль начался на закате, и с первых же минут стало ясно: он станет самым незабываемым событием лета. Праздничная программа развернулась сразу на нескольких площадках, каждая из которых нашла тысячи поклонников.

От диско-битов до ретрохитов: музыкальный коктейль вечера

IMG_5621-1.jpg

Весь вечер «сердцем» фестиваля была центральная сцена. Ритм задавали топовые танцевальные коллективы, зажигавшие публику. На смену им вышла солистка Фира, чьи динамичные треки заставили притоптывать даже самых сдержанных гостей. А нежностью и вместе с тем поразительной мощью своего голоса впечатлила тулячка Елизавета Тузовская, очаровавшая зрителей своим выступлением.

Но главной кульминацией вечера стало выступление легендарной группы «ПРОПАГАНДА». Сразу после захода солнца артисты устроили настоящее диско-шоу на набережной. Их хиты пели, кажется, все присутствующие — от мала до велика.

Творчество, спорт и релакс на площадке T2

_DSC5113.jpg

Пока одни наслаждались концертом, другие с головой окунулись в мир развлечений. Лекторий «ГАЗОН & T2 СПОТ» стал территорией творчества, где дети и взрослые под руководством экспертов делали светящиеся робооткрытки, создавали холсты на магните и пробовали себя в каллиграфии.

_DSC5197.JPG

Настоящим хитом фестиваля стала лаундж-зона от T2. Здесь можно было отдохнуть на шезлонгах и почиллить в интернете. А для любителей активностей работали зоны для игры в корнхолл и гигантскую дженгу, где кипели нешуточные страсти.

Особенной популярностью пользовался балансборд. На эти «тренажеры» выстраивались очереди из желающих проверить себя на ловкость и чувство равновесия. По отзывам гостей, именно эта зона и уютный лаундж почти всегда были заполнены до отказа.

Директор макрорегиона «Центр» T2 Денис Маликов рассказал, что оператор поддерживает интересы туляков, поэтому третье лето подряд становится партнером молодежного проекта «ГАЗОН»:

— В этом году мы вместе с организаторами проводили фестивали, устраивали техноперформансы с роботами и удивляли посетителей необычными развлечениями, например гонками на робошарах, которых ранее в Туле никогда не проводили. С июня наши площадки посетили почти сотни тысяч гостей, и это говорит о том, что мы на одной волне с туляками.

Куратор молодежного пространства «ГАЗОН», заместитель директора МБУ «МЦ „Спектр“» Анна Рудова добавила:

— Этот сезон был ярким и насыщенным на события. Благодарим нашего крупного партнера T2 за реализацию смелых идей и организацию новой локации на набережной. Самое яркое впечатление с участием T2 — это фестивали. Особенно масштабно был организован фестиваль науки и технологий: площадка получилась насыщенной, активной, стала местом притяжения молодежи нашего города.

Подарки, сюрпризы и счастливые победители

Праздник не обошелся без ценных подарков. Самые активные посетители получили призы от организаторов и партнеров. А главный приз от T2 ждал тулячку Ульяну Ушакову, которая стала обладательницей сертификата на проживание в фантастическом тульском глэмпинге в Кондуках — месте, которое уже вошло в подборку лучших локаций для отдыха на сайте о путешествиях от T2.

— Проект «ГАЗОН» в Туле был просто потрясающим! — рассказала Ульяна Ушакова. — Все началось с того, что я случайно узнала о мероприятиях на Казанской набережной… И вот я уже участвую вместе с детьми в различных активностях, играю, общаюсь с интересными людьми на протяжении восьми недель. Но самое невероятное произошло на закрытии проекта — я выиграла главный суперприз от T2! Организаторы проекта — молодежный центр «Спектр» — проделали огромную работу. Все было продумано до мелочей. Ждем следующего сезона!

Цифры говорят сами за себя

Масштабы праздника впечатляют: по оценкам организаторов, за лето «ГАЗОН» посетили тысячи около 500 000 тысяч жителей и гостей Тулы. Летний сезон официально закрыт. Но «ГАЗОН» в Туле доказал: прощание может оставлять теплые и добрые воспоминания.

Организатор молодежного пространства «ГАЗОН» — Молодежный центр «Спектр» при поддержке администрации города Тулы.
Реклама. ООО «Т2 Мобайл».