3. Новости компаний
  4. В Тульской шахматной гостиной прошел первый семейный турнир - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
В Тульской шахматной гостиной прошел первый семейный турнир
Фото Тульской шахматной гостиной.

В турнире приняли участие шахматисты из Тулы, Новомосковска, Узловой, Орла и Серпухова.

12 марта в Тульской шахматной гостиной прошел первый семейный турнир. Участниками соревнований стали 28 команд, в составе которых было по 2 шахматиста в формате «ребенок-взрослый». Обязательное условие для команды — оба спортсмена должны быть близкими родственниками друг другу. Например, папа-сын, мама-дочь, дедушка-внук и т. д.

Все участники сыграли по 7 партий с контролем времени 7 минут плюс 3 секунды на ход каждому сопернику до конца партии. Победитель и призеры определялись по общей сумме набранных командных очков. За победу команды давалось 2 очка, за ничью 1 очко и за поражение 0 очков.

В турнире приняли участие шахматисты из Тулы, Новомосковска, Узловой, Орла и Серпухова. Все участники получили грамоты и памятные призы, а призерам достались специальные призы и медали.

Победу в турнире одержала команда Ощепковых из Орла. Они не проиграли ни одной партии, и дважды их матч закончился вничью. Второе место у семьи Щеголеватых из Тулы. В отличие от победителей, команда, кроме двух ничьих, единожды проиграла, что и оставило её только на втором месте. На третье место претендовало сразу шесть команд, и лишь пятый дополнительный показатель помог семье Мугеновых завоевать бронзовые медали. При этом стоит отметить, что Мугеновы не проиграли ни одного матча: 2 раза выиграли, и 5 раз матч заканчивался со счетом 1:1.

14 марта 2022, в 10:57 +2

В Тульской области за сутки подтвердилось 374 случая ковида, 44 человека госпитализировано