1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Чем полезен бассейн для детей в холодное время года? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Чем полезен бассейн для детей в холодное время года?

Чем полезен бассейн для детей в холодное время года?

Помогают ли занятия закаляться? Как не простудить малыша после бассейна? И чему может научить грудничковое плавание?

Польза раннего плавания давно доказана. Но стоит ли водить ребенка в бассейн поздней осенью и зимой? Многие мамы пока так и не нашли ответа на этот вопрос. 

Разбираемся вместе с профессионалом, руководителем студии раннего плавания «АкваБэби» Ириной Ковалевой: 

– Детям не только можно, но и нужно заниматься в бассейне в холодное время года. Одна из задач раннего плавания – закаливание. Добиться этого можно только при регулярных занятиях. А учитывая то, что в холодное время года укрепление организма происходит эффективнее, прекращать тренировки осенью и зимой вообще нежелательно.

Чтобы малыш не заболел, зимой нужно соблюдать дополнительные меры предосторожности. Например, после занятия в бассейне нужно тщательно высушить волосы и уши ребенку и дать ему посидеть минут 15-20 в помещении.

В «АкваБэби» есть игровая зона, чтобы дети могли интересно проводить время до и после занятия. Здесь же можно перекусить и выпить чай, кофе, кислородный коктейль или кисель.

В бассейне оборудована комната для кормления малыша грудью. А еще в зоне ожидания есть беговая дорожка, на которой можно провести время с пользой, пока вы ждете ребенка с занятий.

В детском бассейне «АкваБэби» установлены три чаши: две размером 5*3 метра для грудничков и малышей от 1 года до 3 лет и шестиметровая для детей постарше. Большая чаша оснащена резиновыми тренажерами, которые позволяют пловцам более старшего возраста отрабатывать гребковые движения. В центре есть свой аппарат для мониторинга качества воды, чаши проверяются каждый день. 

В бассейне «АкваБэби» плавают дети от 2 месяцев до 10 лет. Самым младшим занятия позволяют укрепить мышцы, избавиться от боязни воды и изучить основные плавательные движения. Старшие учатся плавать, во время индивидуальных занятий это можно сделать быстрее, да и температура воды гораздо комфортнее – 32-33 градуса.

Преподаватели умеют найти подход к каждому. Все тренеры имеют профессиональное физкультурное образование и постоянно проходят курсы повышения квалификации.

Особое внимание в «АкваБэби» уделяется занятиям для детей с ограниченными возможностями. для них действует социальная цена, которая не менялась уже больше четырех лет. 

Виктория Герасимова с дочерью Алисой:

– Дочку привели на занятия в «АкваБэби», когда ей было два месяца. Сейчас ей уже 1 год 8 месяцев, и мы до сих пор сюда ходим. Результат нам очень нравится: ребенок активный, подвижный, физически крепкий. Девочка не боится воды, умеет задерживать дыхание.

Бассейн – главное Алисино увлечение. Дочка начинает говорить, и конечно, говорит про плавание, рисует бассейн, в ванне представляет, что она на занятиях. Думаю, это станет увлечением на всю жизнь. 

Студия раннего развития «АкваБэби»

Тула, ул. Металлургов, 108.

График работы: ежедневно с 8.30 до 21.00.
 

Тел. 8-953-953-63-05.

аквабэби.рф

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 ноября 2020, в 09:00

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Google должен удалить рекламу сайтов с наркотическим контентом
Google должен удалить рекламу сайтов с наркотическим контентом
В Туле сегодня ожидается дождь со снегом
В Туле сегодня ожидается дождь со снегом