1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Новый год с хорошим настроением: областные депутаты провели большой праздник для детей - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Новый год с хорошим настроением: областные депутаты провели большой праздник для детей

В Новый год с хорошим настроением: областные депутаты провели большой праздник для детей

Хорошее настроение, улыбки и смех – лучшая терапия любого заболевания. А если речь идет о маленьких пациентах, то это особенно ценно.

Именно поэтому в преддверии Нового года депутаты Тульской областной Думы отправились в детскую областную клиническую больницу и подарили малышам яркий и запоминающийся праздник. 

Украшенная елка – неотъемлемый атрибут Нового года, поэтому праздничный утренник депутаты начали с подготовки игрушек для зеленой красавицы. Они вместе с юными пациентами больницы расписали игрушечных ангелов от «Шар-папье».  Малыши и гости быстро нашли общий язык, обсуждали, как лучше украсить бумажного ангела, вспоминали истории из детства, советовались друг с другом.

– Со школы ничего не раскрашивал, хорошо, что у меня отличная помощница сегодня – Полина, – раскрашивая ангела, говорит депутат Дмитрий Коженкин. – У нас с ней совместная работая. Я цветовую основу создаю, а она, если что не так, поправляет. После создания основного слоя Полина будет наводить красоту и декорировать наряд ангела.

Он добавил, что детская областная больница – не единственное учреждение, которое планируют посетить депутаты в преддверие Нового года. Он планирует посетить все Щекинские детские дома, чтобы подарить праздник, подарки и улыбки юным воспитанникам. 

– Дома с детьми очень много делаю поделок, у меня дочери 11 и сыну 6 лет, вот буквально вчера с сыном делали новогоднюю поделку: из пластилина слепили елочку со стразиками, украсили мишурой и поставили на диск. Сегодня утром отнесли в детский сад, – рассказал заместитель председателя комитета Сергей Гребенщиков.

Председатель комитета облдумы по социальной политике Марина Левина  подошла к росписи особо ответственно. Не стала подсматривать на уже заранее расписанные игрушки, а создала своего неповторимого предвестника Нового года и Рождества. 

– Самое главное, чтобы эти игрушки принесли детям радость, уверенность и стали любимыми. Дома часто рисую с внуком, он ходит в профессиональную студию заниматься, но очень важно, чтобы и дома эти занятия поддерживали. Поэтому я с ним регулярно рисую красками или карандашами, – отметила Марина Левина.

Спустя час новогодние игрушки были готовы. Участники творческих посиделок украсили ими елку в актовом зале, и большой праздник продолжился. Открыли торжество юные артисты из студии танца «Элевация». Ребята регулярно участвуют в мероприятиях  облдумы и всегда покоряют зрителей мастерством и обаянием. Каждый их танец – мини-спектакль, в котором сочетается танцевальная грация и артистизм.

После на сцену вышел иллюзионист Илья Коржов и на глазах у зрителей стало происходить настоящее чудо. Даже его ассистенты, выбранные из числа юных пациентов больницы, не могли   понять, как в их руках появляется вместо одного шарика три, только что целая «волшебная палочка» вдруг становится пластичной, а из ладони фокусника вылетают снежинки.

Самыми зажигательными артистами были «фиксики». «Симка» и «Нолик» придумывали множество забавных игр для детей и взрослых. Все вдоволь набегались по залу, собирая рассыпавшиеся цветные шарики «мороженого», натанцевались под взмывающим ввысь радужным пологом, а еще малышня с удовольствием пролезала сквозь «волшебную трубу», чтобы сбылись самые заветные желания.

И, конечно, на праздник пришел главный его символ – Дед Мороз. Вместе с внучкой Снегурочкой он поздравил ребят и взрослых с наступающим Новым годом и пожелал всего самого доброго.

Вместе с Дедом Морозом детей и их родителей поздравили и депутаты. Все желали ребятне, прежде всего, крепкого здоровья, успехов в учебе и веселых каникул.

В завершение маленьким пациентам вручили подарки: большие пакеты, в которых – несколько наборов для творчества, скетчбуки, необычные фломастеры с блестками, наборы посуды с забавными рисунками и календарики на магнитах.

– Это очень интересное мероприятие, – считает зампред комитета областной Думы Виктория Ермакова. – Начиная с мастер-класса по росписи елочной игрушки, заканчивая вручением подарков.  Ребята творчески подошли к работе. Игрушки получились очень красивыми, оригинальными и не уступали работам взрослых. Отличное настроение ребятам подарили участники концертной программы.

– Сегодня великолепный день, – сказал председатель думского комитета Юрий Цкипури. – Весело не только детям, но и взрослым. Мы погрузились в детство и вспомнили радость встречи самого желанного праздника – Нового года. Хочется, чтобы в наступающем году у детишек и их родителей все было хорошо, а мы, как депутаты, будем стараться сделать все возможное для этого.

– С большой радостью и удовольствием пришел на сегодняшний праздник, – поделился впечатлениями депутат Дмитрий Афоничев. – Особенно понравилось начало праздника, где в уютной атмосфере мы раскрашивали новогодних ангелочков, а затем символично украшали ими елку. Ярким событием стал и сам утренник. Интересные концертные номера и конкурсы. Я считаю, что самая главная задача таких праздников – помочь ребенку поверить в чудо, ощутить тепло и домашнюю обстановку, которой так не хватает, когда болеешь.  Сегодня на лицах ребят улыбки, а значит цель достигнута.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2019, в 20:41 −2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская прокуратура нашла факты коррупции при устройстве на работу бывших сотрудников УФСИН
Тульская прокуратура нашла факты коррупции при устройстве на работу бывших сотрудников УФСИН
Тулякам предлагают прорекламировать филимоновскую игрушку и Одоев
Тулякам предлагают прорекламировать филимоновскую игрушку и Одоев