1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. На старт лыжной гонки с Ростелекомом вышло более 400 школьников - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 108 - MySlo.ru
  5. На старт лыжной гонки с Ростелекомом вышло более 400 школьников - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 108 - MySlo.ru
  6. На старт лыжной гонки с Ростелекомом вышло более 400 школьников - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 108 - MySlo.ru
Лыжная гонка в Баташёвском саду собрала более 400 школьников
Фото: Максим Котенёв.

Лыжная гонка в Баташёвском саду собрала более 400 школьников

18 февраля в Туле состоялось первенство города по лыжным гонкам среди школьников в рамках проекта "На старт с Ростелекомом".

Учащиеся почти всех городских муниципальных учреждений Тулы не испугались морозной погоды и собрались в Баташёвском саду на представительные лыжные гонки, организаторами которых стала администрация нашего города совместно с компанией «Ростелеком». На спортивный праздник съехалось более 400 юных лыжников из десятков школ Тулы.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие депутат Тульской областной Думы Виктор Трифонов, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу г. Тулы Денис Семенников, первый заместитель директора — директор по развитию бизнеса и продажам Тульского филиала ОАО «Ростелеком» Людмила Брейкина, а также заслуженные тренеры и спортсмены, среди которых — Эдуард Гусев, ветеран спорта, участник олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, неоднократный победитель различных соревнований по конькобежному спорту.

Эдуард Гусев

От имени туляков-ветеранов большого спорта приветствую всех участников соревнований. Желаю вам успехов в спорте, в учёбе и во всей вашей жизни.

Людмила Брейкина

Компания «Ростелеком» уделяет спорту немалое значение. Это не только наши корпоративные спартакиады, но и различные соревнования среди школьников, организуемые совместно с администрацией нашего города. Это уже стало хорошей традицией, и я надеюсь, что сегодняшние старты порадуют не только лыжников, но и их родителей, которые об успехах своих детей смогут узнать из телефонного разговора. Здесь на стартах сегодня каждый участник может бесплатно позвонить своим родителям и поделиться радостью. В соревнованиях желаю всем целеустремлённости, спортивного напора и воли к победе!

Первыми на старт вышли эстафетные команды девушек. Каждой участнице предстояла дистанция 1 км по живописным местам Баташёвского сада.
Впрочем, лыжницам некогда было любоваться пейзажами — с первых метров завязалась нешуточная борьба. и победители определялись уже в финишном створе. В итоге первенствовали девчонки из школы №25.

Эстафетная гонка у мальчиков и вовсе не смогла выявить победителя. С одинаковым временем финишировали учащиеся гимназии №1 и школы №48 и дружно поднялись на первую ступень пьедестала почёта. Всем призёрам торжественно были вручены кубки, медали, дипломы и подарки.

Окунуться в атмосферу состязаний удалось не только спортсменам, но и болельщикам. Специально для них были организованы весёлые конкурсы, где каждый мог попробовать свои силы в меткости, скорости и координации.
Фирменные сувениры «Ростелекома» для самых активных стали приятным дополнением к празднику.

Все участники получили заряд бодрости и положительных эмоций и могли прямо здесь делиться настроением с родителями по телефону. В ходе соревнований компания «Ростелеком» предоставила детям возможность бесплатно звонить своим родным и радовать их успехами.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 февраля 2015, в 17:38

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Ефремовском районе разыскивают лжесоцработников
В Ефремовском районе разыскивают лжесоцработников
На выходных тульская Госавтоинспекция проведёт в Туле два рейда
На выходных тульская Госавтоинспекция проведёт в Туле два рейда