4. Тульские каратисты собрали урожай медалей в Подмосковье - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские каратисты собрали урожай медалей в Подмосковье

10 марта во Дворце единоборств подмосковного Зеленограда прошли III Всероссийские игры каратэ.

В соревновании приняли участие около 700 человек из 23 регионов России. Спортсмены состязались в разделах личного ката, кумитэ, двоеборья и тамесивари (разбивание твёрдых предметов – японский). Кроме этого проходили состязания по командному ката. Количество участников в категориях достигало 60 человек. То есть для победы было необходимо провести 6 боев.

Сборную нашей области представляла команда Тульской региональной федерации традиционного каратэ (руководитель Дмитрий Кобзев) в количестве 15 спортсменов из Тулы и Щекина. Возраст спортсменов тульской команды – от 7 до 16 лет. По итогам соревнований команда Тульской области заняла третье общекомандное место, завоевав 8 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Впереди наших спортсменов оказались только команды Владивостока и Московской области.

Золотые медали в индивидуальных зачетах завоевали: Артем Гапеев (возрастная категория 14-15 лет) – два первых места в ката и двоеборье, Антон Паршутин (возрастная категория 16-17 лет) – золото в ката, серебро в двоеборье и командном ката, бронза в кумитэ. Тренируются ребята под руководством Галины Ким. Две золотые награды в двоеборье и тамесивари, а также две бронзы в ката и кумитэ в возрастной категории 8-9 лет завоевал Игорь Еремин. Весь комплект медалей (золото, серебро, бронза) среди ребят 12-13 лет собрал Рональд Гринберг. Победил он в двоеборье, вторым стал в ката и третьим в тамесивари. Среди самых юных участников – 6-7 лет – отличился Ярослав Калядинцев, завоевавший золото в тамесивари. Все трое являются воспитанниками Дмитрия Кобзева.  Представитель Щекина Максим Демичев, выступавший в возрастной категории 10-11 лет, первенствовал в двоеборье и замкнул тройку призеров в ката. Наставником юного спортсмена является тренер Вугар Ахмедов.

13 марта 2013, в 11:39 0