1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Богородицке прошла лыжня Илюхина - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Богородицке прошла лыжня Илюхина

В Богородицке прошла лыжня Илюхина

8 марта в городском лесу Богородицка прошли традиционные лыжные соревнования, посвященные памяти Романа Илюхина.

8 марта в городском лесу Богородицка прошли традиционные лыжные соревнования, посвященные памяти Романа Илюхина.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Москвы, Тульской, Московской и Липецкой областей. Борьба за победу в разных возрастных категориях велась свободным стилем. 

В итоге победителями лыжных гонок среди участников 2001 года рождения и моложе, соревновавшихся на дистанции 2 км, стали Полина Белякова из Ясногорска у девочек, Ярослав Симонов из Москвы у мальчиков. Среди мальчиков и девочек 1999-2000 годов рождения, где борьба велась на трехкилометровой дистанции, победу одержали Настя Фолеева из Ясногорска и Кирилл Цеханский из Алексина. Среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения лучшие результаты показали Валерия Щербакова из Тулы на дистанции 5 км и Ярослав Рыбочкин из Москвы, преодолевший быстрее всех дистанцию вдвое длиннее. На разных дистанциях соревновались юноши и девушки 1995-1996 годов рождения. Девушки бежали 5 км, и к финишу первой пришла Ирина Конова из Алексина, а у юношей дистанция равнялась 15 км, и быстрее всех ее преодолел Василий Наумов из Богородицка. В соревновании женщин в возрастной группе 18-30 лет на дистанции 15 км первенствовала Ольга Богданова из Тулы. Мужчины в аналогичной возрастной категории бежали 30 км, на которых самое быстрое время показал Вячеслав Алексеенков из Богородицка.  И, наконец, в возрастной категории 31 год и старше среди женщин на дистанции в 10 км выиграла Ирина Тинякова из Тулы, а у мужчин расстояние в два раза длиннее первым преодолел Валерий Комов.

По окончании гонок Валентина Васильевна, мама Романа Илюхина, памяти которого проводились эти соревнования, вручила всем победителям и призерам кубки, медали, грамоты и ценные призы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 марта 2013, в 11:46 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.