1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Налоговая служба по Тульской области: удобство для налогоплательщиков первостепенно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Налоговая служба по Тульской области: удобство для налогоплательщиков первостепенно

Налоговая служба по Тульской области: удобство для налогоплательщиков первостепенно

Вся информация по декларационной кампании 2013 – в одной рубрике на сайте УФНС по Тульской области.

Вся информация по декларационной кампании 2013 – в одной рубрике на сайте УФНС по Тульской области.

Как обычно в начале года стартовала декларационная кампания, которая продлится по 30 апреля (срок подачи деклараций о доходах, полученных гражданами в 2012 году). Для удобства налогоплательщиков на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области создана специальная рубрика - «Декларационная кампания 2013». Там пользователь сможет найти всю необходимую информацию для исполнения обязанности по декларированию доходов за 2012 год, включая сроки, порядок и способы представления деклараций в налоговые органы, перечень категорий налогоплательщиков, обязанных подать налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ, примеры заполнения таких деклараций, перечень документов, прилагаемых к декларации, ссылки на специальные программы подготовки деклараций, различная справочная информация, а также ответы на актуальные вопросы налогоплательщиков.

Здесь же размещены примеры заполнения налоговых деклараций о налоге на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ для граждан, заявляющих право на получение имущественного налогового вычета, социального налогового вычета.

На сайте работают следующие интернет-сервисы:

  • Проверка обязанности по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц . Здесь вы сможете узнать, нужно ли вам предоставлять в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц.
  • Онлайн-запись на прием в инспекцию. Записаться в выбранное время могут как юридические лица и индивидуальные предприниматели, так и физические лица.
  • Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Этот сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
  • Адрес и платежные реквизиты налоговой инспекции. С помощью этого сервиса по своему адресу налогоплательщик может узнать номер, адрес и реквизиты своей налоговой инспекции.

Вся перечисленная информация содержится также в рубрике «Физическим лицам» - «Декларирование доходов».

15-16 марта 2013 года в здании МРИ ФНС России  №12 (г. Тула, ул. Смидович, 20-б)проводится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ по  информированию граждан  о  налоговом законодательстве  и  порядке  заполнения  налоговых  деклараций  по  НДФЛ.

15 марта посетителей ждут  с  9.00  до  20.00, а 16 марта мероприятие пройдет с  9.00  до  16.45.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 марта 2013, в 14:28 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.