4. Тульские юные конькобежцы покорили Москву - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские юные конькобежцы покорили Москву

21-22 февраля в спортивном комплексе «Крылатское» прошло первенство Москвы по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего и среднего возраста в спринтерском многоборье.

В очередной раз порадовали своим выступлением воспитанники тульской конькобежной школы Даниил Базоров и Евгений Прусов. Даниил Базоров, готовящийся принять участие в финале первенства России среди юношей среднего возраста, который пройдет с 28 февраля в конькобежном центре «Коломна», в первый день соревнований выиграл спринтерскую дистанцию 500 м и стал вторым на 1000 м.  Поддержал почин земляка Евгений Прусов, который в старшей возрастной группе занял второе место на 500 м и четвертое на дистанции вдвое длиннее. Во второй день соревнований Евгений вновь был вторым на «пятисотке» и финишировал третьим на километровой дистанции.

По итогам двухдневных соревнований Прусов стал вице-чемпионом Москвы среди юношей старшего возраста по спринтерскому многоборью. При этом наш 15-летний конькобежец выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

26 февраля 2013, в 17:42 0