1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские чиновники поздравили защитников Отечества - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские чиновники поздравили защитников Отечества

Тульские чиновники поздравили защитников Отечества

В Туле прошли мероприятия в честь 23 Февраля.

В Туле прошли мероприятия в честь 23 Февраля.

21 февраля на площади Победы губернатор Тульской области Владимир Груздев, а также еще ряд деятелей Тулы, ветеранов и учащихся торжественно возложили гирлянду и цветы героическим защитникам 1941 года. Во время мероприятия они почтили память минутой молчания. Позже прозвучали оружейные залпы. Закончилось мероприятие проходом тульских военнослужащих по площади. 

Владимир Груздев поздравил жители Тульской области, ветеранов и военнослужащих с наступающим праздником:

"Этот праздник неразрывной нитью связывает всех тех, кто в разные времена стоял на страже Отечества. Героические свершения солдат Российской армии являются образцом мужества, доблести и отваги и служат примером для молодого поколения. 23 февраля – это знаменательная дата для нашей области. Более трех веков оборонные предприятия региона продолжают светлые традиции своих предшественников, создавая новые образцы вооружения. Мы по праву можем гордиться не только славным прошлым тульского оружия, но и его настоящим.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в ответственном служении Родине!"

Тульские полицейские также отдали честь защитникам на площади Победы. От имени полицейских региона цветы у Вечного огня возложил начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Газета «Слобода» и тульский городской портал MySLO.ru присоединяется к поздравлениям и желает мужчинам быть самыми счастливыми и любимыми не только 23 Февраля, но и во все остальные дни в году!

Справка MySLO.ru

23 Февраля ранее отмечали в России, Белоруссии, на Украине и в Киргизии.

Официально праздничным днем стал в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота. С 1949 до 1993 гг. носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР в ряде стран СНГ праздник по- прежнему отмечают.

Раньше поздравляли только тех мужчин, которые прошли воинскую службу. Теперь этот праздник больше стал днем, когда женщины выполняют любые прихоти мужского населения и радуют их приятными сюрпризами.

Фото с сайта http://www.tulaoblduma.ru, http://71.mvd.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 февраля 2013, в 14:50 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.