4. Тульский «Арсенал» сыграл вничью с одноклубниками из Киева - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» сыграл вничью с одноклубниками из Киева

21 февраля на проходящем в Турции учебно-тренировочном сборе тульский «Арсенал» провел свой второй контрольный матч.

Соперником подопечных Дмитрия Аленичева стал другой «Арсенал» - киевский, занимающий в чемпионате премьер-лиги Украины восьмое место. Кстати, киевские канониры – команда, которая пока нанесла единственное поражение лидеру чемпионата - донецкому «Шахтеру». Так что оппонент у тульского клуба был куда серьезнее, чем в предыдущих спаррингах. Тем не менее туляки не стушевались перед именитым соперником. Более того, проведя на равных первую половину матча, в ее концовке сумели выйти вперед. Автором забитого мяча стал Александр Лактионов.

Состав тульского «Арсенала» в первом тайме выглядел так: Кликин, Лозенков, Манюков, Авдеев, Чижиков, Денисов, Смирнов, Котенко, Лактионов, Тимохин, Ант. Крючков.

На вторую половину встречи Дмитрий Аленичев выпустил следующий состав: Кликин, Ходыкин, Сухарев, Ершов, Ал-др Крючков, Лях, Орлов, Лепский, Сергеев, Кутьин, Маслов.

И второй тайм прошел в равной борьбе. По игре туляки ни в чем не уступали киевлянам, а иногда и превосходили соперника, но вот удача чаще была на стороне украинского клуба. В середине второго тайма сопернику удалась результативная атака, и счет сравнялся. Гол на счету Владимира Гоменюка. Концовка встречи превратилась в драматичную развязку. В чем немалая «заслуга» турецкого арбитра назначившего три (!) пенальти в последнюю пятиминутку игрового времени. Сначала в ворота туляков, который реализовал Александр Филлипов. А потом в сторону противоположных ворот. Увы, Андрей Ходыкин переиграть вратаря соперников не сумел. И все же уже в добавленное к основному матчу время туляки сумели вырвать ничью. В ворота киевлян был назначен еще один одиннадцатиметровый удар и лучший бомбардир туляков Александр Кутьин установил окончательный счет – 2:2.

22 февраля 2013, в 10:41 0