1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские каратисты заняли первое место в России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские каратисты заняли первое место в России

Тульские каратисты заняли первое место в России

16-17 февраля в городе Шуя Ивановской области прошли чемпионат и первенство России по традиционному Фудокан каратэ.

16-17 февраля в городе Шуя Ивановской области прошли чемпионат и первенство России по традиционному Фудокан каратэ.

Всего в соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из 23 регионов страны.

Сборная Тульской области была представлена двадцатью спортсменами из центра каратэ «Дракон», ДЮСШ №6 и клуба «Каминару» (главный тренер А.Н. Кондратьев).

Большинство наград туляки завоевали в разделе кумитэ. Не было равных нашим спортсменам и в состязаниях по командному кумитэ, при чем во всех возрастных категориях, включая чемпионат. И в итоге это позволило сборной Тульской области занять первое общекомандное место, оставив позади себя сильных соперников из Воронежа, Тольятти и Татарстана.

В первенстве непревзойденной осталась Любовь Коптева, завоевав золотые медали во всех разделах соревнований, став абсолютной победительницей первенства России по Фудокан каратэ.

А абсолютными чемпионами России стали: Анастасия Бочкова, в возрастной категории 18 лет и старше и Элман Сафаров в категории участников 21 год и старше.

Всего на счету сборной Тульской области 28 медалей из них 14 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Победителями и призерами чемпионата и первенства России стали: Любовь Коптева, Федор Чекулаев, Кирилл Веселовский, Максим Авдошин, Максим Студенков, Наири,Акобян Денис Гиззатулин, Татьяна Герега, Алина Щеникова, Алла Оганесян, Хатуна Панчулидзе, Анжела Белозер, Фазледдин Бадалов, Анастасия Бочкова, Никита Хлопков, Элман Сафаров, Вадим Фетисов, Дмитрий Данилов, Владимир Денискин.

Все победители и призеры соревнований в составе сборной команды России примут участие в чемпионате и первенстве Европы, которые состоятся 15-19 мая в итальянском городе Сан-Ремо.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры: Антон Кондратьев, Василий Стрекалов, Элман Сафаров, Любовь Жданович и Наталия Богомазова.

Ближайшим стартом тульских каратистов будет чемпионат России по восточному боевому единоборству, который пройдет в марте в Москве.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 февраля 2013, в 16:07 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.