4. БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграл два матча в Смоленске - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграл два матча в Смоленске

16-17 февраля состоялись матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

Перед этими поединками баскетболисты «Тулы-ЩекиноАзот» попали в непростую ситуацию. Получилось так, что на игру против БК «Смоленск» наставник нашей команды Александр Рыбалко набрал всего семь игроков. Евгений Ничутин и Алексей Остриков остались дома из-за травмы, а Владимир Ким – по семейным обстоятельствам. Ко всем бедам уже на четвертой минуте первой игры добавилась травма Дмитрия Тулянинова.

Понятно, что хозяева площадки, являющиеся одними из лидеров турнира, сумели дважды превзойти «обескровленную» тульскую дружину – 86:75 (23:16, 27:25, 16:17, 20:17) и 72:64 (22:13, 22:15, 22:11, 6:25). Стоит отметить, что в этих матчах пришлось вовсю потрудиться Артуру Балиеву, не так часто прежде появлявшемуся на площадке в составе БК «Тула-ЩекиноАзот». На этот раз на счету Артура 9 и 7 набранных очков в двух встречах. А основное количество набранных очков пришлось на Егора Илюхина и Максима Лисаева. Первый набрал 25 и 15 очков, второй – 22 и 17.

Следующие матчи БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет дома против лидера первенства. 2-3 марта в гости к нашей команде пожалует ярославский БК «Буревестник».

18 февраля 2013, в 11:26 0