1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новомосковске прошли мероприятия в честь Дня памяти воинов-интернационалистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новомосковске прошли мероприятия в честь Дня памяти воинов-интернационалистов

В Новомосковске прошли мероприятия в честь Дня памяти воинов-интернационалистов

Состоялось открытие памятных досок солдатам Чеченской войны и митинг, посвященный 24-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Состоялось открытие памятных досок солдатам Чеченской войны и митинг, посвященный 24-й годовщине вывода войск из Афганистана.

14 февраля в Новомосковске были открыты две памятные доски в честь солдат, погибших в локальных военных конфликтах. Мероприятия завершили начатую год назад инициативу Новомосковской организации Российского союза ветеранов Афганистана по увековечиванию памяти героев на стенах учебных заведений, выпускниками которых они являлись. За это время открыто 9 памятных досок.

Первый митинг состоялся у здания школы №23, выпускником которой являлся Андрей Перцев, который отдал свою жизнь при исполнении служебного долга в Чечне. За проведение антитеррористической операции Андрей Перцев посмертно награжден Орденом Мужества.

Второй митинг прошел у здания Профессионального училища №18. Выпускник этого учебного заведения Евгений Тупчий стал одной из жертв апрельской трагедии в ущелье Ярыш-Марды Чеченской республики в 1996 году.

Глава администрации В.А.Жерздев, который принимал участие в обоих митингах, пожелал молодому поколению «всегда помнить о подвигах и трагической судьбе предшественников, быть достойными их».

А 15 февраля на аллее памяти в Урванском лесу состоялся торжественный митинг, посвященный 24-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Глава администрации В.А. Жерздев выразил соболезнование родным и близким погибших воинов и отметил, что память о страшных событиях недавнего прошлого должна быть вечно жива, а имена героев почитаемы. Он также отметил, что более 400 новомосковцев принимали участие в боевых действиях в Афганистане.

Фото с сайта: www.nmosk.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 февраля 2013, в 15:04 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.