1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Киреевском районе прошла "Лыжня Черноморцева" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Киреевском районе прошла "Лыжня Черноморцева"

В Киреевском районе прошла "Лыжня Черноморцева"

3 февраля в поселке Приупский Киреевского района состоялись XVIII соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Виктора Черноморцева.

3 февраля в поселке Приупский Киреевского района состоялись XVIII соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Виктора Черноморцева.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов – юноши и девушки 1995-1998 годов рождения в двух возрастных категориях и ветераны в четырех возрастных категориях: 40-49, 50-59, 60-69 лет, а также 70 лет и старше. Специальный забег был устроен для самых маленьких участников лыжни, детей 3-6 лет. Таковых собралось пятнадцать человек, самой юной из них – Анне Герасимовой – всего три года. Здесь победителями оказались все, поэтому и получили в награду по медали. В возрастной категории 1997-1998 годов рождения у девушек победительницей стала Екатерина Нгуен из Щекина, у юношей также самым быстрым оказался щекинец Александр Жаров. В забегах старшей категории юношей и девушек 1995-1996 годов рождения победители представители Киреевска – Анастасия Новикова у девушек, Дмитрий Челобитчиков у юношей.

В возрастной категории 40-49 лет у женщин первенствовала Александра Распопова (Тепло-Огарево), у мужчин – Сергей Конторский (Киреевск), в следующей категории, 50-59 лет, первое место досталось Татьяне Дергачевой из Киреевска  и Алексею Рыгалину из Богородицка. В возрастной категории 60-69 лет победителями стали Ольга Юркова (Тула) и Евгений Печенкин (Новомосковск). И, наконец, в соревновании ветеранов, которым за 70 лет, где самому старшему участнику –  Анатолию Семенову из Липок – 78 лет, гонку выиграли Галина Мамаева из Тулы и Николай Бабкин из Новомосковска.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Фото с сайта http://www.duschkireevsk.narod2.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2013, в 15:10 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.