1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский «Арсенал» сегодня сыграет со «Слободой» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» сегодня сыграет со «Слободой»

Тульский «Арсенал» сегодня сыграет со «Слободой»

6 февраля – заключительный день учебно-тренировочного сбора подопечных Дмитрия Аленичева на Кипре.

6 февраля – заключительный день учебно-тренировочного сбора подопечных Дмитрия Аленичева на Кипре.

Товарищеская игра против сербской «Слободы», которая занимает седьмое место в суперлиге своей страны, – своеобразный тест о проделанной работе на острове Афродиты. Пока под вопросом участие в этом матче получивших микротравмы Сергея Сухарева, Александра Лактионова и Александра Кутьина. Напомним, что в первом контрольном матче на Кипре "Арсенал" разгромил местную команду АПЕП - 8:1.

А накануне, 5 февраля, состоялся «видеомост» Агрос – Тула посредством скайпа. Общались главный тренер команды Дмитрий Аленичев и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Наставник канониров поинтересовался состоянием дорог:
- Здесь у нас есть русский канал, Тульскую область часто показывают. Все взволнованы, что дороги не чистят.
- Я вчера из Москвы выезжал. Хочу сказать, что ее убирают хуже, чем Тульскую область, - ответил Груздев.

Аленичев рассказал главе региона, что подготовка на кипрском сборе прошла по плану, весь объем запланированных тренировок выполнен, осталось провести контрольную игру и домой. Груздев в свою очередь отметил, что все болельщики ждут с нетерпением апреля, когда возобновится первенство России.

Кстати, 21 апреля по предложению руководства тульского футбольного клуба станет Днем футбольной команды «Арсенал». В этот день «Арсенал» проведет свой первый домашний матч в первенстве России в 2013 году против команды «Подолье». Об этом заявил в эфире «Радио России-Тула» генеральный директор клуба Максим Царев.

- За две недели до этого дня будет организована по весьма гуманным ценам продажа символики футбольного клуба, флагов и аксессуаров для автомобилей, - рассказал Максим Юрьевич. - К сувенирам будет приложена небольшая аннотация и просьба в день первой домашней игры выехать с флагами в поддержку футбольной команды. Мы рассчитываем, что это станет объединяющей патриотической идеей для всего города.

Свой второй зарубежный сбор футболисты «Арсенала» начнут 13 февраля в Турции.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 февраля 2013, в 10:38 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.