4. Тульский «Арсенал» разгромил киприотов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» разгромил киприотов

Свой первый контрольный матч в новом году провели подопечные Дмитрия Аленичева.

Соперником канониров на учебно-тренировочном сборе на острове Афродиты стала местная команда АПЕП, выступающая во втором по значимости дивизионе Кипра. Соскучившись по футболу, «Арсенал» провел эту встречу весело и задорно, несмотря на то, что погодные условия были сложными. Проливной дождь сделал поле тяжелым, значительно осложнив действия футболистам. Да и туман, опустившийся над стадионом в Киперунде, где проходил этот матч, едва не прекратил встречу раньше времени. И все же матч полностью был сыгран и принес крупный успех «Арсеналу» - 8:1. Стоит отметить, что последний раз в международном матче «красно-желтые» крупно обыгрывали соперника, датский ТСТ-1979, со счетом - 9:0, аж 11 марта 1999 года.

Счет в матче с АПЕП в начале игры открыл Дмитрий Смирнов. По истечению получаса игры «Арсенал» вел уже 5:0. По дублю оформили Ринат Тимохин и Дмитрий Шилов. Несколько расслабившись, канониры позволили киприотам огорчить Максима Кликина перед самым перерывом. На второй тайм Дмитрий Аленичев выпустил полностью обновленный состав, но рисунок игры это не изменило. Сначала свои бомбардирские качества подтвердил Александр Кутьин, а разгром соперника подытожил дубль Александра Лактионова. Состав «Арсенала» в этом матче был таков. Первый тайм: Кликин, Авдеев, Лозенков, Ершов, Шилов, Лях, Смирнов, Лепский, Сергеев, Тимохин, Антон Крючков. Второй тайм: Филимонов, Ал-др Крючков, Ходыкин, Манюков, Коробец, Денисов, Чижиков, Орлов (Котенко, 75), Лактионов, Кутьин, Маслов.

Следующую товарищескую встречу «Арсенал» запланировал на 6 февраля. Соперником нашей команды будет сербская «Слобода», занимающая седьмое место в турнирной таблице суперлиги Сербии.

31 января 2013, в 11:56 0